Иисус общался с Отцом своими молитвами.
Я тоже читаю свои Намерения.
Религия, вера
почему рпц не учит молится Богу, а учит читать чьи то написанные молитвы? Иисус чьи молитвы читал Отцу?
Основные молитвы Православной Церкви написаны ее святыми отцами . От избытка Святого Духа и полноты изложения просьб к Богу они являются совершенными молитвами. Вряд ли в наше сумасшедшее время и с запудренным сознанием можно придумать что-то лучшее.
Так ведь то Иисус! А они к нему с какого бока? У них своя гармошка и свой гармонист.
Если сердце чистое, то сами найдём те слова которые согреют сердце и Душу...
Зачем школа учит читать кем-то написанные книги? Нужно сразу писать свои!
Обратите внимание, что в самый критический момент земной жизни - во время распятия - Христос молился "по молитвослову" - он читал 21 псалом царя Давида. Это повод задуматься над тем, зачем нужны "чьи-то молитвы".
Вячеслав Машенков
Согласен.
Нельзя читать молитвы других людей.. . Бог их не услышит!
Вячеслав Машенков
Можна повторить только тексты молитв, молитву других людей повторить невозможно, потому что молитва это больше чем сам текст молитвы.
молитва это как стих если вздуматься. не все умеют рифмовать.
Иисус употреблял в молитве тексты Псалмов. молитва творится человеком независимо от того читает ли он готовый текст или своими словами. Тексты молитв творимых святыми людьми были услышаны Богом поэтому эти тексты благодатны, освященны жизнью и верой святых. Лучше идти по тропинке чем пробираться терниями.
Интересно получается
Христиане молятся в Воскресенье
Мусульмане молятся каждый день 5 раз в сутки Всевышнему
Христиане молятся в Воскресенье