Есть Всемогущий БОГ - Ему и молился - не Себе же.
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им".
(1Кор. 8:5,6)
Господь, господин, государь,
повелитель, хозяин.
Религия, вера
Если Иисус это Бог,то кому Он тогда молился перед распятием?Богу Отцу,о котором говорил или самому себе,ведь Он Бог?
Дело в том, что тебе тут отвечают все подряд, надо как то последовательно... знаете ли вы Иисуса Христа лично, исполняетесь ли вы Духа Святого, рождены ли вы свыше.. ну и т. д. , а потом уже спрашивать Бог Он или где)
Ой, чуть не забыл ответить) )
Конечно Иисус Христос Господь Бог, да Он молился сам себе, тебя что-то смущает?
Замечал ты в себе внутренний диалог порой, какие то странные желания? Это называют эго, но по Библии эта субстанция называется плоть, вот и происходила борьба; совершенная плоть, эго Иисуса Христа очень даже не хотело умирать.
Ой, чуть не забыл ответить) )
Ferid Mirzeyev
ты серьёзно считаешь что Иисус молился сам себе?
Сын Божий и БОГ-не одно и тоже... я всегда это говорю...
в Своей великой мудрости Бог позволяя себе расстройственность личности обретает способность консультироваться с Самим Собой
Иисус молился только на земле будучи в образе человеческом и во всем поступая как человек, давая пример всем уверовавшим в Него, как надо поступать живя в теле. Молитва Христа это Его общение с Небесным Отцом, которое они никогда не терял.
Ferid Mirzeyev
Иисус молился Небесному Отцу в образе человеческом?Иисус не человек что ли?
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной". Фил. 2:6-8
отцу
Иисус не мог молиться перед распятием..
Ferid Mirzeyev
почему?Когда же Иисус говорил "Отец, да минует меня сия чаша,но да будет не моя воля а Твоя" или как то так я уже не помню,ещё он тода всю ночь молился,и у него кровь на лице выступала,апостолы тожже должны были молиться но уснули,помните?
Иисус - сын Божий.
Библия говорит человеку о том, что Христос пришел в мир, чтобы все кто в Него уверует получили вечную жизнь.
Ради спасения человечества Христос претерпевает даже смерть на кресте.
Об этом с детства всем известно. Или родители вас не воспитывали? Извиняюсь.
На крайняк загуглите. Элементарно.
Никита Ананчев
Иисус Христос, я верю что ты - Сын Божий, который умер за меня и воскрес в моё оправдание для вечной жизни.
Я исповедую: Ты мой Господь и Спаситель навсегда. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!
P.s.
Иисусу молятся как к спасителю.
Иисусу обращаются как к господину.
P.s.
Иисусу молятся как к спасителю.
Иисусу обращаются как к господину.
Мы ВСЕ в пути, который прошёл Иисус. Человек как бы переходное звено между животным и Богочеловеком. ПУТЬ -эволюция сознания, постепенное открытие в себе Дитя Божьего-мы растим в себе Его или Растём в Нём. Постепенно открываем Отца - Творца и Его Мир. Его Законы Бытия познаём через свой приобретённый опыт и положительный и отрицательный, отрицая что несёт смерть душе, трансформируя отрицательное знание в положительное - творческое. Иисус воплощённая Любовь Отца и последний акт это освобождение от уз страха перед смертью и её причинами. Мы до сих пор учавствуем в распинании Любви и в себе и в других -- осуждением, ч-м превосходства, высокомерия, гордости, спеси и просто жестокостью, равнодушием и всем тем несовершенным, что пока имеем в арсенале наших возможностей причинения боли, страдания нашим близким и родным. Если мы изгнанники Рая, то гдеж интересно мы находимся? Мир полюсен.
Катерина Филяр
От куда это слово - Богочеловек???
Иисуса хотели казнить позорной смертью, от которой он бежал и молил Бога, чтобы его миновала чаша сия, в последствии Бог вознёс его к себе. Иисус не был распят, его Бог забрал к себе.
Как много, друг Горацио, на свете есть вещей,
Что и не снились нашим мудрецам
(Гамлет Шекспир)
оригинал :
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
Что и не снились нашим мудрецам
(Гамлет Шекспир)
оригинал :
Than are dreamt of in your philosophy.
Иисус никогда Богом не был.