Религия, вера
Правда, что последователи молельных домов, сектанты, или свидетели иеговы отдают 10% со своего дохода?
Некоторые утаивают.. но их обещают покарать.
Это правда, но они вам не признаются, эта тема закрыта для огласки...
Правда, они платят десятину.
Понятие "десятины" все же не связано с 10% ставкой от дохода, кто-то дает больше, кто-то меньше, везде нужен разум.
Мы тоже отдаём РПЦ. Налоги платите? А с налогов церковь дотируют.
Анатолий Барайщук
И документальное подтверждение есть?
Читай Библию внимательно книга Малахии 3 глава 8-10 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня Скажите ; чем обкрадываем мы Тебя? десятиною и приношением Проклятием вы прокляты, потому, что вы - весь народ - обкрадываете Меня Приносите все десятины в дом ...Читай дальше сам и нигде в новом завете нет отмены её и Павел наоборот подтверждает Читай 1 и 2 коринфянам
конечно-на развитие своей религии.
Правда, но это дело веры. Взято Ветхого Завета. Фиксированный процент - не оправдано в духе Христа.
в вопросе не понятно о ком идет речь?
Анатолий Барайщук
О вас родных...)
"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. "
(Второе послание к Коринфянам 9:7)
Сектанты, может быть и дают десятины, за всех не знаю, но Свидетели придерживаются этих Библейских слов и жертвуют не конкретно десятую часть своих доходов, а кто сколько может и хочет.
В доказательство, если бы вы пришли к ним на собрание, то наверняка не увидели бы никого с тарелочкой, собирающего с приходящих деньги. Зато увидели бы ящики на пожертвования. Захотели, положили бы деньги, не захотели бы - прошли бы мимо.
(Второе послание к Коринфянам 9:7)