Религия, вера
Это ж каким лохом надо быть чтобы отдавать 10% от всех доходов своей церкви???
Таки тем кто не отдавал гнобили так, что мало не покажеться... крыша:))
А государству отдавать...
А никто не заставляет - тем более, что это - Ветхозаветный закон...
в РПЦ такого, точно нет. Может у католиков или мормонов?
Зачастую земли принадлежали не правителю, а церкви - не самый тяжелый налог . На данный момент вы платите не только 13% от заработанных вами, но и тот же земельный налог или налог на найм жилплощади. .
Так что прежде чем кого то называть лохом - подумайте может с большой буквы то как раз не к ним относится? :)
отдавайте 75% государству
Для начала, если быть более точным, ни церкви, а Богу. Это другой вопрос. И вам объяснять не буду - не поймете.
А каким, как вы выразились, лохом надо быть, чтоб отдавать 13% государству, которое не спрашивает, берет и все? Или каким надо быть лохом, чтоб тащить деньги в магазин, покупая алкоголь и сигареты, губя себя и обогащая их производителей, которые на вашем здоровье наживаются? Или груду так называемого "драгоценного" металла покупать и вешать на себя? Вам еще много примеров бесполезных трат привести? А может, надо на свою жизнь взглянуть и не говорить то, о чем не знаешь?
Вы можете не отдавать в церковь. Помогите тем, кто нуждается. И не обязательно чужим людям, можно и своим родственникам: родителям, бабушке, племяннику и т. д. или своим друзьям, если они испытывают трудности и нуждаются в Вашей помощи. В мире есть закон :если ты отдаёшь, то и получаешь, когда будешь нуждаться.