Когда прихожане задают вопрос попам о разной цене на магические услуги (крещение, венчание и ты пы) , то отвечают так: "Пожертвование - это неправильно называть так. Обязанность прихожанина как главы малой церкви (а семья - это малая церковь) содержать свою семью, так он должен вносить вклад в содержание церкви, иначе он никакой не верующий"
Соответсвенно, см. вопрос выше.
Религия, вера
Верующие, вы готовы платить налог на веру? Есстно, вашей церкви. Процентов 10% от ваших доходов? Объясню о чем я.
нет
не готовы
предпочитают
доить бюджет
не готовы
предпочитают
доить бюджет
В МОЕЙ церкви все и так платят десятину.
это заинтересованность верующих развивать свою веру. У вас это называется развивать свой клуб.
В Германии есть такой опыт, и после нововведения кол-во верующих поубавилось неожиданно)
Ну раньше итак десятину церкви платили. Сейчас в стране свобода совести и вероисповедания, естественно, никакого налога нет и быть не может. Церкви поддерживает государство (полагаю, на деньги налогоплательщиков) , так что считайте, что свою десятину мы итак платим.. 'должен вносить вклад в содержание церкви, иначе он никакой не верующий" ' - а вот это уже лицемерие со стороны священников. Если я верю в Бога, но не хочу платить налог церкви, значит я не искренен в своей вере? Что за наглость..
Мля ть.. . включи пожалуйста хоть каплю рассудка 10 % ..
это про точ то ты по своему материальному усмотрению жертвуешь (как бы)
в храм при том условии если ты закаменелый материалист ..
тело храм и бог его обитель _ следствие этого ты минимум от зарплаты должен посветить познанию бога в сноем теле по свредстовам этих 10 % ..
ЭТО НЕ ЗАКОН ОЧНИСЬ ПРОСТО ОПОРА ЧТОБ ВЫ НЕ ТЕРЯЛИСЬ
ЭТО НЕ КУМИР И НЕ ПРАВИЛО
ПОЙМИ
(абстрактно это типо так )
это про точ то ты по своему материальному усмотрению жертвуешь (как бы)
в храм при том условии если ты закаменелый материалист ..
тело храм и бог его обитель _ следствие этого ты минимум от зарплаты должен посветить познанию бога в сноем теле по свредстовам этих 10 % ..
ЭТО НЕ ЗАКОН ОЧНИСЬ ПРОСТО ОПОРА ЧТОБ ВЫ НЕ ТЕРЯЛИСЬ
ЭТО НЕ КУМИР И НЕ ПРАВИЛО
ПОЙМИ
(абстрактно это типо так )
В Халифате не мусульмане платили налог
Сергей Михайлов
...а мусульмане - зякят.
Похожие вопросы
- Как верующие относятся к введению налога "на веру"?
- Верующие в Библию,вы готовы платить 23%п.н. 13 гос-ву и 10 в церковь?
- Вопрос к верующим. Какие основания у вас для веры в вашего бога?
- Почему любые верующие всегда должны платить за свою веру, а атеизм никогда не требует никаких пожертвований?
- верующие, вы готовы умереть за свою веру?
- Верующие, вы готовы подертвовать собой ради веры и как это сделал Христос?
- Не пора ли ввести в паспорте графу вероисповедание, поставить всех на учёт, чтоб верующие платили налоги за свою веру? +
- Как вы относитесь к тому чтобы ввести налог на веру - 10% от зарплаты с верующих в фонд нуждающихся и неимущих?.
- Почему церковь — это бизнес, который не платит налоги?
- У христиан-пятидесятников верующие каждый месяц отдают церкви десятую часть всех своих доходов (десятину) . В каких ещё..