Религия, вера

Как вы относитесь к тому чтобы ввести налог на веру - 10% от зарплаты с верующих в фонд нуждающихся и неимущих?.

Mansur Xolmuminov
Пример - Германия, или Церковный налог или социальный.
Алексей Зебницкий
Лучший ответ
Асхат Мухамадиев Поддерживаю Ваше мнение всей душой!
Кстати, моя бабушка была лютеранкой, и я до сих пор не знаю, крещён ли я, а если да, то по какому обряду.
10% с доходов РПЦ, и платить верунистам как инвалидам, т. к. они таковыми и являются
Sergei- Коропец
Альвира Балабекова Но, ты же сам веришь, что "Бога нет"! Значит, и с тебя нужно брать налоги! "Дуракам законы не писаны"!..."За что боролись на то и напоролись"! А, подумать, прежде чем что-то писать, это для тебя "миссия не выполнима"?...Вот так и наши депутат: "Когда им думать, они же работают?"...))))))))).
Атеистам тоже платить тогда надо, они то чем лучше?
Асхат Мухамадиев А атеистам-то за что?
Но, ты же сам веришь, что "Бога нет"! Значит, и с тебя нужно брать налоги! "Дуракам законы не писаны"!..."За что боролись на то и напоролись"! А, подумать, прежде чем что-то писать, это для тебя "миссия не выполнима"?...Вот так и наши депутат: "Когда им думать, они же работают? "...))))))))).
Илья Васкецов
Асхат Мухамадиев Не говори глупостей : если я говорю что Бога нет, это значит, чтго я не верю Вашей выдумке о Боге, и не более. Ну ка можно верить в то, чего нет? я просто не верю и точка.
Я - за. Заодно проверим, так ли у нас много верующих, как об этом говорят попы. Пусть даже не неимущим жертвуют, а своим попам. Главное, чтобы попы в госказну со своими хотелками не лезли, пусть живут на средства, полученные от паствы.
Илья Васкецов Но, ты же сам веришь, что "Бога нет"! Значит, и с тебя нужно брать налоги! "Дуракам законы не писаны"!..."За что боролись на то и напоролись"! А, подумать, прежде чем что-то писать, это для тебя "миссия не выполнима"?...Вот так и наши депутат: "Когда им думать, они же работают?"...))))))))).
А с чего ты решил, что эти деньги когда-нибудь дойдут до нуждающихся? :))) Утопист!! ! :)))))
Илья Васкецов Прости "у кого"?...
Mansur Xolmuminov верующие и попы - очень честные и ответственные люди. уверен, деньги дойдут.
Если платят только верующие ( за свою конфессию ), так я двумя руками - ЗА.!
Наталья
Отличная идея, нужен налог на религию.
Вита Шперова
Главное, чтобы церкви (любых религий) жили без поддержки из госбюджета. Тогда и посмотрим, сколько людей настолько верующие, чтобы поддержать свою церковь рублём.
Дамир Сатаев
С атеистов неплохо бы было, всё равно на суету потратят
налог не на веру, а на церкви)) ) идея супер))))
Илья Васкецов И твоего бюста - налог за порнографию!
Справедливо. Десятина- это святое. А то бесплатно оскорбляться в чувствах начнут.