Религия, вера
Если в России введут налог 10% для верующих, то на сколько % будет крепка их вера ?
кесарю кесарево все граждане платят и так, и священнослужители тоже, какие еще вопросы?
Господь воздаёт сторицей! Это уже и до меня написали.
Так вот, если отдавать Богу 10% , то вера станет крепче на 20-30 и бОлее %
Слава Богу за всё ! )
Мне кажется, у нас быстрее введут налог на атеизм. Церкви строят, школы закрывают, люди тупеют, становятся стадом во главе с попами
на 10% крепости веры хватит.
Ага, будет
Боюсь что большинство из них открестится от боженьки и РПЦ придёт капут.))
Вообще-то это не налог, а десятина. Многие верующие отделяют десятую часть от доходов и жертвуют либо на благотворительность, либо на нужды церкви. Так что ничего нового тут нет и ничего не изменится
Молодой человек, если бы ознакомились немного с налогообложением в России и не тем что по телевизору говорят. Эх, этот ваш гривенник вам же покажется манной небесной, подарком судьбы, величайшей добродетелью всех веков.
Может есть в Ютубе? Там много умных людей. А читать цыфиркм вам точно станет скучнотем более с нагромождением спец слов.
Мусульмане такое уже тысячи лет проворачивают - уничтожают христиан налогом на Аллаха, ну и выбили потихоньку христиан со своих земель.
И ЗАРПЛАТЫ ПОВЫСИТЬ, ТОГДА НАЛОГ БУДЕТ БОЛЬШЕ. Тогда казна получит больше прибыли.
Зависит от того в чью пользу. В пользу церкви это одно, государства другое.
тяжеловат этот налог... прости Господи! Хотя... как то пыталась соблюдать... отдавать 10-ю часть... все восполнялось с торицей!)
Смотря куда платить.
Если в свою церковь, то верующие и так жертвуют.
А если в государство, то и государству уже платят. А оно потом из всех налогов выделяет миллионы на церковь.
многие и так 10% или больше, от своих доходов отдают церквям.
Вера от денег никак не зависит.
Вера никак от налога не зависит, потому что в Евреям 11:1 написано "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", налоги существовали всегда, но крепкая Вера в невидимого Бога Иегову помогала верующим людям претерпевать разные невзгоды, в Евреям 11 главе отписывается об этих людях.