А что?
Как что-то оскорбляет их "чуйства" - так ко-ко-ко, кудах-тах-тах, и через суд на нары по уголовке.
А свято соблюдать правила и обычаи своей веры, чтобы было за что предъявлять - ну нахрен, и так сойдет...
Если судят а оскорбления чувств верующих, то и верующих должны сажать за неисполнение законов и правил их веры! А то, какие они в задницу "верующие", если их "вера" заключается в позёрстве, обсирании на религиозной почве и на автомате раз в месяц в церковь сходить, даже не вникая в суть молитвы что произносят...
Разве не так?
Религия, вера
Почему никак не введут закон, об уголовном наказании для верующих, за несоблюдения правил и заветов их веры?
Правительству выгодны легко подчиняющиеся люди, а не те, кто своей головой думать старается. Так кого оно защищать должно: атеистов и прочих не двинутых на ползаньи на коленях перед рисунками или веронутых?)
P.S: половина из них Библии вообще не читала, но денежку ж несет!
Закон Божий важнее, чем законы гражданские. В первую очередь, следует исполнять именно его.
Нарушения этого высшего Закона и являются грехами.
Наказание, которое ждет непокаявшихся грешников в аду, значительно тяжелее тех наказаний, которые могут быть предусмотрены земными законами (и уголовными - в том числе).
Инквизицию уже практиковали.
Потому что у нас светское государство, в котором церковь отделена от государства.
Надежда Бирюкова ( Медведева )
Хм.. а что это закон об обидках то придумали-Государственный*?
_"""кошечка"""_ """_Надюшка_"""
Потому что государство гарантирует защиту своим гражданам независимо от их веросиповедания.
Так церковь сама отделилась когда-то от государства... хитрюга
Вот пусть сама и расхлёбывает.. что в стадо не все хотят идти
Для этого надо определить пункты, за которые наказывать. Кто этим будет заниматься? Госдума?
А для того чтобы вам не оказываться на нарах, надо просто перестать оскорблять.
Всё просто.
Они отделены от госудасртва-Бог хранит и неподвластны властям мира сего, и у верующих главный Христос и они находятся в царстве небесном, там столоваются духовной пищей и получают помощь и защиту.
Надежда Бирюкова ( Медведева )
Закон об Обидках то государственный!!
Их Бог накажет, ибо говорится: "каждому воздаётся по делам его и по путям его". И, поверьте, наказание не хуже людского.
Это совершенно разные понятия. Соблюдение своей веры и оскорбление чувств верующих. Всем насрать во что верят люди, как они в это верят и тд. Но когда человек, намерено оскорбляет друго, это уже, можно сказать преступление. Я сам не особо верующий, и ты не будь.