Религия, вера
Почему, не смотря на то что ввели "Закон об оскорблении религиозных чувств", в нашей стране так и не начали сажать?
Почему, не смотря на то что ввели "Закон об оскорблении религиозных чувств", в нашей стране не начались массовые посадки?!
ты посмотри процессуальные сроки. закону всего месяц, внутренние органы ещё не успели развернуться. потерпи. скоро....
Мариша Снежина
Мне интересно, когда начнется чистка этого проекта.
Кого сажать? богохульники присмирели, на РВ только иногда появляются, да и то, анонимно
Настёна And Андрей
да ты что ))
Мне вообще странно, что попы и верующие так спешат расправится с инакомыслием. Видать слаба их вера в бога, ведь ныне здравствующие атеисты ещё не на том свете, где их должен судить бог. Что все так торопятся за него решать кому в ад, а кому в рай, кому гиена огненная, а кому жизнь вечная. Будьте скромнее, не напяливайте на себя господню волю, а то и надорваться не долго. Откуда вам всем знать промысел божий?
Да почему же, закон уже начал работать, несколько даже ожидаемо! .
Священник Павел Адельгейм был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ.
В частности, в мае 2008 года, в связи с подготовкой "Положения о церковном суде Русской Православной Церкви", принятого 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ, он выступил с критикой принципиальных положений, положенных в основу Положения, отметив, в частности, противоречие ряда его положений как действующему российскому законодательству, так и церковному праву.
Адельгейм также критиковал закон о защите чувств верующих. По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за "неправильные" чувства.
"Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядет инквизиция. Жаловаться будет некому, как всегда", — писал он в своем блоге в ЖЖ.
"Из множества оскорбленных сердец и попранных чувств Госдума избрала для защиты "религиозные чувства верующих". Забота о чувствах верующих, о чувствах одной из всех социальных групп граждан вызывает недоумение. Или верующие, как оранжерейные цветы, в новое время нуждаются в парниковых условиях? " — задается вопросом Адельгейм.
Никто ещё не смог доказать, что его чувства оскорбили.
А что, кто-то еще там танцует не там?
Мариша Снежина
По-моему в законе говорится и про высказывания в адрес религии, а не только про танцы. И по-моему этот закон распространяется и на Интернет.
О! сторонник охоты на ведьм, Слышь, дрова нужны, отдам за просто так.
Массовые посадки? ? Разве кто-то начал массово плясать в храмах и спиливать кресты?
Мариша Снежина
В законе говорится и про высказывания в адрес религии, а не только про танцы. И по-моему этот закон распространяется и на Интернет.
тогда бы в стране на свободе осталось одно стадо баранов
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения))
Так докажи сначала что ты верующий, а потом и говори о оскорблении своих чувств. Причем доказать свою веру ты должен так как в вашей священной книжке описано. То есть если в тебе есть веры хоть с горчичное зернышко, то сможешь усилием мысли сдвинуть гору.
Потому что, это Россия...