Религия, вера

Запретят ли церковный звон, если в Конституцию РФ введут закон об оскорблении чувств НЕверующих ? ( проект вн . )

Проект закона об оскорблении чувств НЕверующих .

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т. ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т. ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т. ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т. ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т. к. факт его существования научно не доказан. Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.

12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т. ч., т. к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность.

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

Появление данного Закона справоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время.
Алина C
Социальная справедливость справедливо подразумевает равное отношение общества (государства) ко всем слоям граждан, будь - то неверующие или верующие, или инакомыслящие (исключая "цивилизованных" извращенцев человеческой природы) ...

Поэтому логично принятие правил (законов), регламентирующих действия членов общества, не персонифицированных относительно этих слоёв : что можно - можно всем, что нельзя - нельзя всем.

При этом труднее с формулировками, но зато исключаются ущемляющие кого - либо перекосы, а значит исключается основа (правовая база) для взаимных обид и претензий.

Думаю, вряд ли у наших правителей всех 4 - х ветвей власти (включая СМИ) достанет на это мозгов.

И что делать? Думаю, в нашем прошлом можно найти зёрна для выращивания справедливости.
Ирина Аксёнова
Лучший ответ
Было бы справедливо и законно,
если бы запретили )
Но сам президент в нарушении этого порядка и своим же словам
демонстрирует везде, что он православный.
При таком раскладе, когда рыба гниёт с головы,
вряд ли права атеистов и верующих из других конфессий будут защищены )
Виктор Щедрин
saint-juste.narod.ru›project.html
Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации. ..6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы ...12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т. ч., т. к. все граждане РФ равны...
РОИ :: Закон об оскорблении чувств неверующих...
roi.ru›РОИ
Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации. ..12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т. ч., т. к. все граждане РФ равны перед Законом.
Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект.
pikabu.ru›…ob_oskorblenii_chuvstv_neveruyushchikh…
Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект. Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект. 1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право...
Isa Bisenbekov
Мели Емеля...
Костик Малой
На самом деле вопрос серьезный!! колокольный звон имеет негативный звук для части граждан земли, он может реально действовать на нервы. отсюда вывод :храмы где есть колокола надо строить вдали от спальных районов.
нужно разрешить танцевать в любой церкви под колокольный звон, как весёлые девчонки Пусси Райт, слава им.
Ден Макаров
Алина C Да ну их, они ничем не лучше этих придурков в Манеже - пиарщики, и те, и другие .
и сейчас можно подавать заявления об оскорблении чувств колокольным звоном и прочими призывами муэдзинов...
в КОАП и УК имеются статьи, которые должны работать в суде в пользу светского государства и его светских жителей...
стучите, и Вам откроют... обращайтесь типа...)))
а я давно говорю - вас, атеистов, оскорбляет сам факт существования инакомыслящих, а тем более - выражения ими их мыслей.
Алина C Нас оскорбляет не выражения ими их мыслей, а насаждение ими своих законов
светскому государству .
Вор должен сидеть в тюрьме, поп - в церкви, а не проповедовать на всех каналах тв.
Всё как то неверующие оскорбляют верующих. Неверующие это те кто не имел испытания в жизни, чуть коснись и все, бегут в церков. Замечу, не к Богу, а в церковь. Так, что всё относительно.
Алина C Когда у моей бабушки на войне погиб 19 - летний сын, она больше ни разу не переступила порога церкви, которую с детства была приучена посещать, заявив, что нет ни справедливости, ни бога .
Религия - это запудривание мозгов людям, с целью их порабощения и использования в своих целях .
Прикольненько) улыбнуло
Алексей Блохин
Из-за одного дурака не запретят.
Виктория Пак Дураков тут не вижу, вижу гениальных людей, нас миллионы, так что там про 1 дурака?
Ржачно и прикольно, но только как творчество.
А то так и салют на день победы какие нибудь фашики захотят запретить.
Dr.ashuraliyev. Tural
Чтобы люди добровольно исполняли законы, они должны сами выбирать власть. А у нас власть себя сама выбирает. Поэтому и свои законы пусть сама исполняет.
Растолкуйте, пожалуйста, каким боком т. н. церковный звон относится к вере? Что несет в себе звон?
Алина C Речь идёт не о звоне - зрите в корень .
Да ну, хрень какая-то.
Ольга Мельниченко 611.121 Нима Иткнас Ахудо
Сотэребсти Гатявси Элефти
Аныси Сэртап Ацтоя
Энимони Миов+
Прекрасный проект закона. Увы, в государстве, где главное лицо страны взасос целует патриарха, такой закон никогда не примут.
Главное, это сохранить от верунизма наших детей. и вот тут надо стоять намертво, не подпускать к школе цервковников.
Было бы неплохо
Не запретят.
Колокола и Бог несовместимы В библии о них нет не слова Вам не нравятся не колокола а напоминание о Боге
Алина C Я в бога не верю, а вопрос -то был не о звоне, а о справедливости .
Государство должно равно защищать интересы граждан, независимо от того, верующие они, или нет .
Колокольный звон не имеет никакого отношения к Богу, он Ему не нужен. Бог не давал такого установления. Это придумка православия. Так что "слышал звон, а не знаешь, откуда он"...
Елена Боярчук
Алина C Речь не о колокольном звоне, а об однобокости принимаемых законов .
Вы не поняли вопроса .
Примут такой закон не раньше, чем в Кремле будет восседать ком. партия КНР.
Алина C Вы пессимист !
пора этот закон вводить
Ах если бы сбылась моя мечта.... такая жизнь настала бы тогда....
Мне нравится колокольный звон! Он мелодичный и приятный. Успокаивает психику, что в условиях суматошного города всем просто необходимо.
Сам атеист. Считаю, что нужно идти на уступки оппонентам в тех вопросах, где они для нас не опасны. А звон - так даже и полезен.
Если что, я буду против пункта о колокольном звоне. Возле моего дома стоит церковь, я люблю слушать звон с ее колокольни.
Мелодии там меняются время от времени - чувствуется, что звонари стараются для души, создают людям радость. Их звон никак нельзя отнести к однообразной религиозной формальности. Это искусство для всех людей.
Алина C Красивый звон бывает только на праздники, вот его можно и оставить ,
а ежедневное битьё в колокол иногда на нервы действует ( тоже церковь рядом с домом ).
Но мы Ваше мнение учтём ))
Уже опубликован?
Kiskis Kvaracxelia
Нет, конечно!
ПУсть слушают, как музыку или колокольчики))
Ksyushka ***********
Алина C Ах, если бы речь шла только о колокольном звоне ...
Запрещать бесполезно что-либо. Это уже тысячи лет известно, и все равно у большинства в мозга эти грабли. Надо сделать так, чтобы то что запрещается было просто не выгодно делать и все. Но это намного сложнее, понимаю. Тут трудится надо. Намного легче написать "запрешаю". Но это не работает.
Ольга Тидо
нет, потому что у нас большая часть населения пгмнутые дебилы, включая самого президента (
Не будет такого закона, если есть хоть 10% не верующих, а, так, на всякий случай, обращающихся иногда к церкви. Ведь это управляемый электорат, это нужно власти.
В таком случае и призыв на молитву мусульман должны запретить?

Ведь В. мусульманин (см видеов ютубе)
Леночка !
Алина C Об этом говорится в 6 пункте, Вы невнимательно читали .
А не верующие это кто? Каждой социальной группе свойственны свои характерные черты, например, атеисты страдают ксенофобией и асоциальным расстройством личности! Нафиг надо подстраиваться под психически больных!
Алина C Вы валите с больной головы на здоровую .
Ведь это у верующих бывают " видения " (галлюцинации, по научному ) ,
и " голоса " они же слышат ( шизофрения ) .
Такую чушь не введут.
Алина C А жаль .
Пора давно запретить все религии. Государство должно быть светским.
Юрий Климонтов Но это ЕРЕСЬ! )))
А чем можно оскарбить не верующего у него нет принципов которыми ему нужно поступиться .тут нет логики. неверие это не вера это тьма пустая тьма которую человек сам и наполняет по сваему разумению.
Den Gul
Алина C А Вы, что же, атеистов людьми не считаете ?
У каждого человека есть свои ценности, свои принципы и свои чувства .
К примеру, верующим оскорбительна была выходка Пусси Райт в храме ,
а для неверующих так же оскорбителен был погром выставки в Манеже
религиозной шайкой .
конечно не запретят
Не введут, ибо одно другому противоречить будет....
Да и с РПЦ, депутатам % капает
Татьяна Татьяна чего там кому капает? Ты ври, да не завирайся!
Куда мир катится. Это статья бред сумасшедшего. Защищаются права одних, НО нарушаются права других. А где толерантность? То есть церковь кому-то мешает, а то что дети матом ругаются никого не смущает? Сейчас такое время, когда реклама не имеет границ. И это нормально. Как раз детям показывать. А потом все удивляются, а откуда они все знают про то, что им не надо. Вот какие проблемы поднимать надо. А не спорить кто прав: атеист или верующий.
Татьяна Москаленко Так закон о защите чувств верующих как раз Зщищает права одних, НО нарушает права других. Это ли не бред?
А чувства сомневающихся куды девать?))
Своевременный закон. Следуя логике рассуждений г-на Онищенко - сегодня верующий, завтра фанатик, послезавтра террорист.
Kayratdin Asamatdinov Так так оно и есть. об этом ещё в 16 веке Блез Паскаль сказал: Никогда человек не делает зло, с таким наслаждением, с таким изощрением и с такой жестокостью как тогда когда его деяния опираются на его глубокие религиозные убеждения.
Кто его знает... Я только лишь знаю, что у атеистов НЕТ ДУШИ.
Владимир Цыбуля А зачем она нам?! :))))))
По примеру. Не работает голова -работают ноги. Отсутствию страха Господнего, не поможет поголовный патриотизм, рухнет государственность.
Алина C Вы считаете, что без запугивания карой небесной нельзя воспитать порядочного гражданина ?
Страх - плохой воспитатель .
ветка напоминает сцену из фильма "не послать ли нам гонца" сцена из психушки:))) спасибо посмеялся!
Алина C Это было бы смешно, если не было бы так грустно ))
Первому запрещают носить цепочку с полумесяцем, потому что оскарбляет чувство второго. А запрещая носить, не оскорбляют ли чувство первого? lol
Алина C Как раз закон об оскорблении чувств верующих существует, о чём и речь .

Вот это очень хороший пункт.
вспомните историю когда в Америке отменили и даже запретили изучение Библии в общеобразовательной системе к чему это привело? увеличение детской смертности (суициды), вырос процент разводов, общество разлагается. Вопрос кому это выгодно?
Владимир Цыбуля А вспомни Союз, там дети про библиЮ вообще не слышали, и жили счастливее всех.
Руслан Шамуратов Так православие ненавидит Библию.. оно учит ереси своих методичек и толкований.
А тут здравомыслящий атеист в силах объяснить, как произошел мир ?
Системе мешают здоровые люди. А умственно отсталые поддерживают правительственный беспредел.
Соответственно закон поощряет сторону невменяемых (чтоб не перекрутили - верунов)
вот я тоже за это
Не запретят.
скорее бы запретили так они надоели жуть!!!!