Религия, вера
Нужен ли закон о запрете пропаганды религии или достаточно закона об оскорблении религиозных чувств атеистов?
Нужно просто чтобы богатые, в том числе и церкви платили налоги так же как и бедные, пропорционально доходам, а не жили за счет бедных без совести и без бога, оскорбляя чувства всех своей безнаказанностью... Почему если они служат богу по сути дела несут в мир зло и безнаказанность? Церковь - заплатите налоги, чтобы вылечеть бедных и больных, а не собирать всей страной деньги по смс, слабо?
Совесть нужна. Тогда не нужны будут никакие законы и религии отомрут сами по себе.
Владимир Веселов
Эт точно. Но спрашивал я не про это
Госпидябожежмой... когда же народ уже поймет, что чем больше законов, тем больше бардак в стране? Ну не исполняются у нас законы. Надо жить на Марсе, что бы этого не знать.
Владимир Веселов
Ну на счёт количества законов спорно. А спросил я все же не про это
Закона об оскорблении антирелигиозных чувств атеистов вполне достаточно. Докинз плакал что в США их вообще щемят, почти как гомосексуалистов.
Надо просто сделать так чтобы религия не унижала ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога, так как это в первую очередь унижает Всемогущего Творца. Надо разъяснять людям Учение Христа и для чего оно дано в Эру Водолея ( Христос "ходит" по воде). Короче из религии необходимо сделать Учение о том как стать богочеловеком. Атеистам тоже необходимо понять что если нет БОГА в их понимании, то зачем об этом говорить налево и направо. Ну, есть бог в головах т. н. верующих и что?! Человек от человека и отличается формой сознания. Так что, надо просто уважать человека.
А тебя что, бедного, попы отпистили?
О запрете пропаганды нужен, а об осорблении - нет. Атеисты адекватные ребята и не такие ранимые, как верующие.
Достаточно закона об оскорблении разума атеистов религиозными бреднями, чувства тут ни при чем.
нужен закон о запрете пропаганды зла не зависимо от личины, но для этого у самих ум светлый должен быть, с этого бы и начать и многое само решиться.
Похожие вопросы
- Нужен ли нам закон об оскорблении религиозных чувств?
- Почему, не смотря на то что ввели "Закон об оскорблении религиозных чувств", в нашей стране так и не начали сажать?
- Получается так, что Христос понёс наказание по закону, аналогичному нашему закону "об оскорблении религиозных чувств"?
- Если атеизм приравнять к религии, то любое упоминание о боге будет оскорблением религиозных чувств атеиста?
- Как отменить закон об оскорблении религиозных чувств? Что надо сделать?
- является ли утверждение теистов "бог существует" оскорблением религиозного чувства атеистов?
- Когда ГосДума примет альтернативный закон об "Оскорблении атеистических чувств атеистов" в светском государстве Россия?
- ваше отношение к закону об " оскорбление чувств верующих"? и нужен ли закон об оскорбление чувств атеистов?)
- Закон о введении уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств приняла сегодня в третьем чтении Госдума...
- Закон о защите религиозных чувств верующих - это защита фундаментальных устоев цивилизации?