Религия, вера

Если атеизм приравнять к религии, то любое упоминание о боге будет оскорблением религиозных чувств атеиста?

Ага. Будем тож сожжения атеистохульников требовать )))
Dako_1996 Ahmetov
Лучший ответ
так это же не будет государственной идеологией, вряд ли
Неа. Это будет такой анекдот, бородато-баянистый, для атеиста:))
Мне кажется, что им не сладко и так быть потомками обезьян.
думаю религиозных чувств не бывает) ) Бывает только отношение к мошенничеству) ) принимает человек обман или не принимает) все в целом просто.
Нет, атеист не обижается что упоминают бога, это верующих обижает когда говорят что бога нет.
нет, если Бога нет то упоминание его неможет никого оскорбить. Иначе атеисты должны оскорбляться от любой сказки, начиная с курочки рябы.
Иначе получите религиозный джихад вместо презрения.
Андрей Пичугин
Да. попробуйте пошутить про обезьяну услышите от них много в отместку за оскорбление атеистических религиозных чувств.
S1
Sawyer 1
Мне нравится такое предположение.
Нет, это подход, характерный для толерастов. "Никто не должен иметь убеждений. Все правы одновременно. " Меня, например, никак не задевает, что мусульмане верят в Аллаха. Вот если меня будут заставлять признать их веру истинной--вот это меня рассердит.
Атеизм это отдельная от веры в Бога религия в которой есть свои апологеты. тезисы. догмы. Ведь много учений-религий есть на земле. где нет места Богу и атеизм не исключение.
Я училась в советской школе и получала пятерки за атеизм. И я не откажусь от своей жизни и от своих знаний. Эти знания сделали меня неплохим человеком, духовным, художественно одаренным. так почему же я сегодня должна стыдиться своего атеизма? Разверните мой аттестат, там нет религиеведения. Я атеист и моя страна светская. Я верю в духовность человека, что в нем истина, и он источник истины.
Атеисты полноценные люди. Зачем их к инвалидам приравнивать? Они могут позаботиться о себе и без поддержки государства.
только если эти атеисты - сатанисты..
Атеизм не оправергает теорию существования бога, но и не поддерживает её. Так что ыбиды маловероятны
___ ___