Религия, вера
Навеяно вопросом. Осмеяние религии - оскорбление религиозных чувств. Значит чувства атеистов оскорбить нельзя???
Для меня есть разница в оскорбленнии человека и добавлении ложки дёгтя в бочку мёда ( оскорбиться - это тоже чувство). И я не понимаю, как можно спорить о чём-то без эмоций? Оскорбить можно человека, назвав его дураком. Но как спорить не называя предмет спора, по меньшей мере, странностью.
все что оскорбляемо дает шизу и болезни.
это происходит из за того что человек стремиться уничтожить то чего не создавал, потому что его тараканов в башке оскорбили. .
Можно.
Представьте, то что говорят хуля Бога? Говорят про вашего родного отца.
Скорее наоборот.
У атеистов безусловно есть чувства, и их можно оскорбить.
Верующие же обязаны прощать, а не оскорбляться.
Именно чувства веры оскорбить у атеиста невозможно.
Daurenbek Rizagul' Nugumanovy
Да можно оскорбить чувство веры у атеиста. Скажите ему только, что современные научные открытия не подтверждают атеистическое представление о мироздании, - вам так продемонстрируют оскорбленные чувства! Мало не покажется.
А их оскорбляют по-другому.. . говоря что-то про мозги, чувства и проч. что у них явно имеется
Можно. Только не какие-то там атеистические, на манер религиозных чувств (которых, справедливости ради стоит заметить - нет вообще) , а самые обычные, присущие всем людям, естественные чувства любви, ненависти, жалости, страха. Все эти чувства можно оскорбить. И не имеет значения что выступает объектом направленности для этих чувств. У верующих - это бог. У атеистов - все, что угодно, кроме атеизма. Ерундой, атеисты не страдают. Вы, наверняка, в курсе.
Веруны не догадываются, что у атеистов есть чувства.
Здесь нет верующих, здесь нет атеистов, здесь нет осмеяния, нет оскорблений. Всё, что я здесь вижу - мышиная возня на уровне детского сада.
Александр Сатонкин
Зри в корень (пить меньше надо)
Осмеяние религии, оскорбление религиозных чувств это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В ЛУННУЮ НОЧЬ)))) ) И Христос сказал что "СУТЬ ИСТИННОЙ ВЕРЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" а ЛЮБОВЬ ОСКОРБИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Те кто думает иначе есть КНИЖНИКИ и ФАРИСЕИ что Христос гнал палкой из храмов в купе с торгашами и менялами и те кто на именем его по сей день НАЖИВАЮТСЯ являясь МРАКОБЕСАМИ и БЕЗБОЖНИКАМИ))))
Мне вообще интересно - что это за новая фенька "чувства верующих", с которыми все должы носиться, как курица с яйцом? ? Мне пофиг, что их оскорбляет, я буду говорить о сказочных существах все, что хочу.
А будут вякать - получат в рыло.
Нельзя оскорбить мои религиозные чувства. Но ими мой внутренний мир не исчерпывается.
В точку!:) ) Оскорбление - негативная эмоция, разрушающая внутреннее спокойствие, а следовательно толкающая на глупые поступки;).
Извините, про атеистов не влезло, видимо это другая тема. Например вопросы морали, а не Религия, Вера.
Недуг гордыни ума атеистов - необходимо лечить.
какие религиозные? нельзя. другие, естественно, можно, но такие чувства у людей схожи, так что атеист заранее знает, что он оскорбляет, и верующий соответственно тоже)
Легко доказав существования создателя, аттеист пожизненно впадет в уныние
Tatiana Korotkevich
Работы на век атеиста хватит..
Steel .
докажи.
Nikolai ***
Спасибо, улыбнулся :)
Верующему человеку сказать, что он отражает качества Бога - это похвала. А атеисту, сказать, что отражает качества - кого? Если сказать обезьяны - это обидно будет?
думаю в судный день страшен
Атеизм тоже религия. Как и монотеизм, и политеизм. Потому что основывается не на фактах, а на внутренней убежденности. И тоже порождает фанатизм, именно из-за собственной неспособности "доказать". Искусственно подогреваемая аффективная убежденность порождает иллюзию истины. И то, и другое не выдерживает ни малейшей иронии, не говоря уже о конструктивной критике. Отсюда, казалось бы, "немотивированная" обидчивость и оскорбимость.
А я вот Америки не видала, но верую, что она существует...)))
у атеистов нет чувств
Сергей Сапрыкин
Хамство!!!!
Ира Павлив
страх...это чувство есть у всех
Виктория Драганова
очень глупый ответ
Blue *star*
Это вы как атеист говорите?
Конечно, нельзя. Мы уже выросли из з.. ранных штанишек верунов
Если бог есть, то всё дозволено.