Инкубаторных христиан хотят вырасти?
Православные копают себе могилу.
Религия, вера
В РФ введут уголовное наказание за оскорбление чувств верующих . Православные, надеюсь, вы понимаете, что за (вн)
православные танцуют на языческом копище? наверное, я эту новость пропустил
Юлия Молодова
Не копище, а капище. Ине только танцуют, но выжигают и всячески глумятся. в прошлом году покалечили человека, пытавшегося остановить вандалов.
это будет продолжение циркового представления
все понимают, что это возврат в средневековье
Юлия Молодова
А чего ж молчат? Мож нравится?
Алексей Бабкин
А поганить в Храмах и осквернять святыни ...это значит путь в светлое будущее ...а когда осквернителей ловят , то по УК им оказывается и предъявить нечего??? вы за право на бесчестие??
А в чём выражаются ваши чувства ...поклонятся фалосам???
Владимир Черкасов
вы всё о фалосах - завидно ?
Яна Заблоцкая
Вас пальцем делали...
На фотографиях - праздник урожая. Весёлые, радостные лица. Вам это как ножом по сердцу, да?
Дамир Исламов
Это по моему православные крещеные.
Ксения Полякова
Вам кто-то поклоняется? Правда? Или маничка величичка?
Данияр Нурахметов
Даже если у них и такие чувства, то что с этого?
Юлия Молодова
поклоняться Силам Природы.
кстати, купола православных церквей носят явные следы сходства с фаллосом.
А в принципе, что плохого в поклонении рождающей силе? Вы наверное импотент?
если что, порву со всеми знакомыми, кто верует, и не надо будет конфликтовать и следить за каждым словом :)
Согласен. За моего Чебурашку я готов пересадить половину населения России. Чаплин, в помощь.
Вас оскорбляет фраза из библии "Боги народов - бесы"? Если оскорбляет - подаём в суд на РПЦ!
Юлия Молодова
Меня оскорбили Вот эти слова гундяя, требую посадить его на нары на 4 года!
«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»
Мне бы хотелось увидить правообязывающую формулировку этого закона...
Не могут. Законодательно будет определено, что чувства бывают только у православных. Ну, и ещё немного у мусульман, иудеев и буддистов. Остальные — и не люди вовсе, а так, чурки с глазами.
Эх, мы тут спорим, спорим, а судьи уж руки потирают. Это какой же неиссякаемый источник дохода!!!
Мне вот интересно, как в этой связи должны трактоваться священные книги, где идут оскорбления в адрес иноверцев.
Ну, от экстремизьма кораны-библии защитили. А с оскорблениями как быть? Тоже введут мораторий?
На фото взрослая женщина. а рассуждает...
Татьяна Кунакбаева
А рассуждает так , что вам аж страшно стало ...
Вы то поди и не задумывались об обратной стороне этого закона ?
А палка , как правило , имеет два конца ...
Ну и что (вн)?... А что если за оскорблении чувств верующих, так сразу о Православии? Вот Буддистов не меньше на территории России, так они сидят себе тихохонько и молчат.. . Как же достали ваши религиозные войны.... Толерантнее надо быть.. . И Библию читать - там все очень доступно написано...
Юлия Молодова
Ариша, вам мама в детстве не читала сказочку про толерантного зайчика, который пустил Лису хвостик погреть, а она его и выгнала?
Но вы верно заметили: б вот буддисты сидят себе и никого не трогают...в отличие от православных, которые почему-то очень не любят родноверов-язычников, и постоянно оскорбляют их религиозные чувства.
Можно потребовать от властей Москвы, построить на ряду с двумястами церквями (на деньги налогоплательщиков) столько же языческих капищ, и при отказе, расценить это как притеснение и оскорбление религиозных чувств всех язычников России ...
православных чувства не оскорбишь глупостями, и прощать они умеют... это продолжение провокаций против православия происходит. православие изнутри хотят разорвать. и настороить общество против.
Юлия Молодова
ага, это видно по пуськам. И по всем жертвам крестовых походов.
Так, я срочно уверую в ктулху и посажу весь священный синод РПЦ !!!
Никогда такого наказания не введут.. . к сожалению
Прыгайте себе через костер, никто вам не мешает и в пещере пожить. . с тотемными медведями.
Юлия Молодова
этот вопрос уже обсуждается в госдуме.
Юлия Молодова
Как же, не мешают.. Житьс медведями может и не мешают, но повсеместно оскорбляют мои религиозные чувства.
Юлия Молодова
Кстати, ваши слова я могу рассмотреть как оскорбление моих религиозных чувств. И Вас посадят на 4 года.
Владимир Голиков
Однако, веночек на голове, это языческий символ...Так-то!
Это уж слишком странный и размытый закон.
Ну если мы обращаемся к "закону", ты хочу встречный вопрос задать: ваif религия зарегистрирована или на уровне секты?)))
Татьяна Васильевна
А есть разница? Христианам что - членские билеты выдают?
Татьяна Цурганова
Тогда у меня встречный вопрос на встречный вопрос: а что, чувства бывают только у тех, кто позаботился их своевременно зарегистрировать?
Юлия Молодова
Вера не требует регистрации.
Юлия Молодова
Речь идет об оскорблении чувств верующих, а не об оскорблении зарегистрированных организаций.