Религия, вера

Готовится закон о наказании за оскорбление чувств верующих. Но ведь есть люди, которые верят в НЛО, верят в Снежного

Человека, в полтергейст и т. д. Они под этот закон тоже подпадают? Или он только к верующим в Бога относится?
Оксана Дикан
Резник высказался-думаю ничего не изменилось.
Остальные участники обсуждения тем не менее раскритиковали законопроект, а известный адвокат Генри Резник заявил, что поправки сами разжигают межнациональную рознь. "В Госдуме собралась ватага безграмотных людей. Они принимают законы, которые вызывают оторопь у юристов, — заявил он и обратился к представителю РПЦ: — Отец Всеволод, разве у нас сейчас идут гонения на церковь? " Получив утвердительный ответ, Генри Резник возмутился: "Говорите правду, отец Всеволод! Разве сейчас мешают богослужениям или массово оскверняют храмы? Вы сами подменяете веру институтом церкви! " Досталось и руководству страны: по мнению адвоката, скандал вокруг Pussy Riot был вызван "не поступком певуний, а дуростью власти".
Светлана Жаркова
Лучший ответ
Верующие в бога эта ступень самая низшая пока, вот и защищают их, а те, кто верит в НЛО, это люди уже более высокие и считают, они сами себя защитят, а эти веруны так себе, низшая ступень Эволюции и развития Сознания.
средневековье такое средневековье
Оксана Дикан У каждого века есть своё средневековье....
закон защищает идиотизм
лишь верующих большой четверки
Мало того, он только верующим в православного бога относится. А точнее к тем, кто находится наверху иерархической православной лестницы. Вряд ли пенсионерка баба Маня побежит в суд восстанавливать свои "оскорбленные" права.
Дима Козедуб
я знаю что это все существует!
Nurbek Galandarow
Этот закон уже приняли, проснись
Андрей Комар
Надеюсь мои чувства будут защищены законом! Ибо верую в Зевса всем сердцем, всею душою своей!
Денис Еремеев
Оксана Дикан Зевс-Громовержец и сам за себя постоять сможет, без помощи нашей ГосДуры!
приняли уже закон, поздняк, всех распнут
Вера Зелянина
Ну придётся предъявить священные писания от Йети и зелёных человечков, зарегистрировать религиозную организацию, составив устав и вперёд, защищать оскорблённые чувства...
Ivanov-Str76 А где в законе увидели упоминание об обязательном наличии священного писания, устава и регистрации религиозной организации?!
Есть хороший мультик про Чипполино, хорошая песенка из фильма "Генералы песчанных карьеров" и много другого про всё это....
Притом только в определённого бога )) Кроме православнутых этот закон никого реально защищать не будет )