Христиане, Живущие по слову Божьему, исполняющие Его заповеди не пойдут в суд, если оскорбят их религиозные чувства, помня, что последователи Христа радовались, когда терпели гонения, лишения.
А кроме христиан никто аргументированно не скажет СИ, мусульманам, буддистам, и прочим сектам об их заблуждении. А вот это те же СИ, мусульмане, буддисты и другие сектанты могут счесть ( и обязательно сочтут) за оскорбление и подать на христиан в суд.
ВЫХОДИТ, ЭТО АНТИХРИСТИАНСКИЙ ЗАКОН?
Религия, вера
Против кого направлен закон об ответственности за оскорбление чувств верующих? +
Мысль не глупая. Уж Иеговисты и Мусульмане и не дадут, даже в инете
Закон предполагает защищать интересы "религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России". Думаю, СИ в историческое наследие никак не вписываются. А с остальными действительно хотелось бы разобраться. Какие же это интересно религиозные организации унаследовали всю неотъемлемую историю России?
против неугодных, но пространство общее вне религиозное светское, а религиозное пространство в церкви!
«"В Госдуме собралась ватага абсолютно невежественных и агрессивных людей. Принимаемые ими законы вызывают оторопь» , — эта реплика адвоката Генри Резника оказалась далеко не самой резкой во время обсуждения Общественной палатой законопроекта «О внесении изменений в Уголовный кодекс и отдельные законодательные акты в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан".
законопроект разжигает рознь между разными конфессиями, веру ющими и неверующими, — констатировал член ОП Николай Сванидзе. — Этот закон раскалывает общество на людей высшего сорта (иудеев, православных христиан, мусульман, буддистов) , — и — худшего сорта (неверующие, неправославные христиане, представители других конфессий)
=======================================================================
В школах ввели какой-то религиозный урок и внук говорит, что все мальчики и девочки теперь ненавидят попов, церковь и любую религию. Теперь дети будут расстреливать попов (из рогатки) , вырастает новое поколение ненавидящее попов, церковь, религию. Священникам пора бежать из России.
против придерживающихся закона о свободе совести.
Сие есть искушение бесовское, дабы отступились верующие и обрели заступничества не от Господа - Отца небесного, а от человеков грешных и духом слабых...
откуда вы взяли такой закон? люди просто не должны оскорблять чувства друг друга, вне зависимости от религий.. . все должны идти по единым законам, а главное соблюдать заповеди, чтобы вы же сам могли спокойно жить в этом обществе среди других людей, мне странно когда люди не могут понять элементарных законов жизни...