Религия, вера

Считаете ли вы справедливым закон об ответственности за оскорбление чувств верующих?

Вполне.
Это долгожданное воплощение русской поговорки: "Не тронь говно - оно и не будет вонять! "
Чп (Ex Prokaznik)
Лучший ответ
У нас только христовых вариаций веры 1456, а сколько мусульманских и кришнаитских. И все обижаются на разную хреновину. Дворкин эксперт. Или введем для упрощения православный суд?
Справедливо будет, если это собака сдохнет, та что придумало это.
Илья Яценко
Да.
Юра Алексеев
Представьте, если бы Пусики сплясали в мечети. Да их бы разорвали на куски.
Eka Oganesyan
А когда верующие меж собой начнут свои чувства оскорблять, это как будет выглядить?
И. Х. шёл на казнь и радовался, а эти видите ли оскорбляются, да ещё и чувства у них есть, были бы чувства не оскорблялись бы, а так просто начал рости эгоизм и в религиях уже, смирение уже закончилось, покояния тоже не будет...
А может ли закон быть справедливым? Любой закон ущемляет в первую очередь наши права и свободу. И вообще чувства верующих оскорбить не возможно, так как их храм в душе и туда посторонним вход воспрещён.
Убогих надо защищать. Сильный и правый в защите не нуждается.
я считаю, что нефиг лезть Церкви в политику и политике в церковь. кесарево-кесарю, Божье-Богу.
Аня Белоусова
нет! уже и плюнуть некуда! в гомосексуалистов, низзя, негров назвать негром низзя, ..интересно как быть с Пушкиным? с его сказкой про попа и работника его балду? призвать к суду истории? из книжек изьять? мультик снять с показа (хотя и так всё забито аниме, динеем и трансформерами)
Хасен Тезеков
Нет, это уже перебор. Может ещё придумают о неверующих. Делать им там нечего.
Natalja Titova
Считаю его идиотским. Как можно оскорбить чувства, если ты веришь, что Бог выше всего этого. Надо бы внести на рассмотрение в Думу закон об оскорблении гражданских и человеческих чувств жителей России. Думали ли мы, что в 21 веке вновь погрузимся во мрак.
Смотря что считать считать оскорблением.
Мудрый человек никогда не будет оскорблен, в то время как глупцы примеряют на себя оскорбление. Другое дело, если это доходит до порчи имущества, вторжения на "территорию",убийств итд. В соответствии с уровнем проступка следует применить соответствующие меры, но по справедливости.
Конечно!!!