Вполне.
Это долгожданное воплощение русской поговорки: "Не тронь говно - оно и не будет вонять! "
Религия, вера
Считаете ли вы справедливым закон об ответственности за оскорбление чувств верующих?
У нас только христовых вариаций веры 1456, а сколько мусульманских и кришнаитских. И все обижаются на разную хреновину. Дворкин эксперт. Или введем для упрощения православный суд?
Справедливо будет, если это собака сдохнет, та что придумало это.
Да.
Представьте, если бы Пусики сплясали в мечети. Да их бы разорвали на куски.
А когда верующие меж собой начнут свои чувства оскорблять, это как будет выглядить?
И. Х. шёл на казнь и радовался, а эти видите ли оскорбляются, да ещё и чувства у них есть, были бы чувства не оскорблялись бы, а так просто начал рости эгоизм и в религиях уже, смирение уже закончилось, покояния тоже не будет...
А может ли закон быть справедливым? Любой закон ущемляет в первую очередь наши права и свободу. И вообще чувства верующих оскорбить не возможно, так как их храм в душе и туда посторонним вход воспрещён.
Убогих надо защищать. Сильный и правый в защите не нуждается.
я считаю, что нефиг лезть Церкви в политику и политике в церковь. кесарево-кесарю, Божье-Богу.
нет! уже и плюнуть некуда! в гомосексуалистов, низзя, негров назвать негром низзя, ..интересно как быть с Пушкиным? с его сказкой про попа и работника его балду? призвать к суду истории? из книжек изьять? мультик снять с показа (хотя и так всё забито аниме, динеем и трансформерами)
Нет, это уже перебор. Может ещё придумают о неверующих. Делать им там нечего.
Считаю его идиотским. Как можно оскорбить чувства, если ты веришь, что Бог выше всего этого. Надо бы внести на рассмотрение в Думу закон об оскорблении гражданских и человеческих чувств жителей России. Думали ли мы, что в 21 веке вновь погрузимся во мрак.
Смотря что считать считать оскорблением.
Мудрый человек никогда не будет оскорблен, в то время как глупцы примеряют на себя оскорбление. Другое дело, если это доходит до порчи имущества, вторжения на "территорию",убийств итд. В соответствии с уровнем проступка следует применить соответствующие меры, но по справедливости.
Конечно!!!