Религия, вера
Если введут налог на верующих, какой их процент останется в России?
В России умеют уходить от налогов.
Пока - только такие новости:
Зарубежным сектам бой!
Владимир Путин подписал закон о контроле за религиозными организациями с иностранным финансированием, который обяжет религиозные организации с иностранным финансированием представлять в Минюст РФ отчетность о своей деятельности и о персональном составе руководящих органов.
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о совершенствовании механизма контроля за деятельностью религиозных организаций с иностранным финансированием, текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон дифференцирует предмет проверок деятельности религиозных организаций в зависимости от получения ими иностранного финансирования.
Документ обязывает религиозные организации, имевшие поступления в течение одного года денег и иного имущества от иностранных и международных организаций, иностранцев и лиц без гражданства, представлять в Минюст отчетность о своей деятельности, персональном составе руководящих органов и иностранном финансировании. Согласно принятому закону, отчет об объеме представленных в Минюст сведений подлежит ежегодному размещению в интернете или в СМИ.
Минюст и его территориальные органы получат право проверять финансово-хозяйственную деятельность религиозной организации, если она получает иностранное финансирование, а также если в ее деятельности есть признаки экстремизма или терроризма либо других нарушений российского законодательства.
Кроме того, сокращается число оснований для проведения внеплановых проверок — с пяти до трех. При этом предварительное уведомление религиозной организации о внеплановой проверке в связи с наличием в ее деятельности признаков экстремизма (терроризма) не допускается.
Источник: http://ria.ru/religion/20151128/1331153649.html
Зарубежным сектам бой!
уйдет вся шушера, останутся нормальные люди
Верующие и так часть заработка отдают.
Федя Григорьевич Прокопьев
в пивной ларек?
А если введут налог на атеистов? Сколько их останется?
Федя Григорьевич Прокопьев
на содержание храмов? которыми атеисты не пользуются?
Все уйдут)). Им только деньги сейчас нужны.
Верующие сами на кого хочешь налог введут. А так - не думаю что что-то особо изменится.
это все равно что ввести налог на ватников
Федя Григорьевич Прокопьев
цена ОС входит в цену компа
Вера верующих только окрепнет!
а виндоус тоже платная, но в россии об этом мало кто знает