Религия, вера

Почему бы не ввести налог на веру в Бога - его бы только веруны платили) ) ???+

Tatiana Palonen
Не советую эту идею развивать, верующие постараются, чтобы не только они этот налог платили. Уж больно они привыкли за чужой счет жить.
Сергей Каян
Лучший ответ
Да и пусть забирают свои храмы у государства, вот обхохочемся.
синьор помидор ввел налог: на воздух, дождь и пр. Вам его славы захотелось?
на еще один самолет Кириллу?
Ну тогда гулять так гулять! Вводим налоги на веру в: Деда Мороза (родители раскошелятся) , справедливость, порядочность, любовь, светлое будущее, МММ.. . да и главное на веру в: честность президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, русалок, леших, домовых! Государство озолотится! :))
Айданка Aidinkizi
платили бы. Такие в храмы не ради Бога ходят... А за теми же денежками, которые ты желаешь с них налогом брать. Они ищут тех у кого горе, и кто готов платить, последнее, ради искренней веры. Видел таких....
Это не новость! В Германии например есть такой налог, поэтому много людей тикают из церкви! Им желания платить нет за то что пользы не приносит и чем практически не пользуешься!
Идеология налогом не облагается
D*
Dilyara ***
В Скандинавских странах платят такой налог. Было бы неплохо.
а как быть с теми кто верит сатане, веть сатана тоже претендует на роль Бога
аааааа!!!. пацталом)))) .
Всё гениальное - просто!... но мне недоступно... пичалька.
Так порадуюсь же за других)))
Luda Luda
А почему-бы не ввести налог на неверие? Сборы были-бы больше!