Религия, вера
Почему бы не ввести налог на религию? ! Ну типа как при Петре на бороды. Ходишь в церковь-плати.
Так они и так попам платят.
Это бы бы правильный налог. Только лучше организовать все как продажу абонементов или билетов в церковь. разовых . месячных или годовых. Причем не самими церковниками. а государством. И что бы периодически устраивали проверку. нет ли в церкви " зайцев" ,, а если есть, наказывали саму церковь. как допустившую " безбилетника". Налогов то церковь не платит. Вот и был бы способ собирать те средства что на том теряются.
А кто платить не желает. может дома сидеть и там молиться.
Кстати. смотрел тут по ящику, где то в Европе нечто подобное предполагают ввести, правда не досмотрел, кому те деньги. церкви или государству.
Десятину для верующих. . Так забрыкаются же. . ))
Петька еще бороды рубил топором - давай введем!
Прихожане РПЦ и так жалуются что посещение Церкви дорого обходится.
Если бы в церковь ходили все крещенные, церквей понадобилась бы вдвое больше. Посещаемость церквей минимальная, так забежать свечку поставить. А вы о налогах.
Тогда туда точно никто ходить не станет, денег у народа не так много, особенно у тех кто туда ходит.
если б был такой налог, то верующих у нас резко бы поубавилось))
А Вы думаете РПЦ не платит откат, кому следует?
Это и есть налог.
это же послушный лекторат, Путин в храм со свечкой сходил - значит свой, за него и голос
И при том в казну государства, а не на счёт РПЦ в оффшоре ))))))))))))))))))))))))