В блогосфере появилось предложение ввести налог на верующих с целью юридического подтверждения верования, а также «возможности чувственно оскорбляться» .
Обосновывая предложение, авторы заявляют, что если судебная система будет верить на слово заверениям истцов о принадлежности к той или иной вере, то это повлечет спекуляции и сотни исков ото всех конфессий и течений. Более того, предрекается даже появление фирм, которые будут под заказ фальсифицировать оскорбления религиозных чувств с целью обогащения.
В свою очередь, бремя затрат на религиозные нужды предлагается переложить непосредственно на самих верующих, чтобы они платили не менее одной тысячи рублей в год. Таким образом, только обладающий справкой об уплате религиозного налога сможет претендовать на заявление об оскорблении своих религиозных чувств.
Религия, вера
Как верующие относятся к введению налога "на веру"?
Замечательное предложение. Я одобряю.
как к очередной шутке Петросяна
Резко отрицательно они относятся. Жлобее верующих только евреи)
ни одна религиозная сволочь
не приветствует такой налог
а ведь платить десятину - обязаны...
не приветствует такой налог
а ведь платить десятину - обязаны...
В Германии же платят, что же и у нас не платить? Надо бы, надо бы, может, окупали бы хоть часть вложений в эти церкви, да и часть налогов сами бы оплачивали, а не с нас бы тянули.
Попам тогда можно будет говорить хоть о совести. Ведь сейчас они не имеют такого морального права. Атеисты через налогообложение финансируют церковь! Пока церковь и попы паразиты.
Да и культовые сооружения неплохо бы им строить за свой счет, а не за счет бюджета.
Вера в душе, а не в кошельке.
А если уж на деньги переводить, то кто последнее отдаёт, более угоден богу, чем тот, кто для галочки кидает от избытка денег.
Ой чую лжеверующих тогда появится.. . Всё с ног на голову перевернётся.
ты не в тот раздел написал, тебе - в юмор
давайте рассуждать здраво. не один суд не будет принимать такие иски не имея доказательств кроме одного лица. и во вторых да и вообще такие дела будут рассматриваться быстрее всего одно дело в два-три года если не растянется на дольше.
При сегодняшних реалиях скорее введут налог на неверие.
Хотя при таком налоге 1000р. в год, можно собрать в стране не менее 100 миллиардов зелени.
Скорее при таком раскладе верующие откажутся от свей веры.
Ясен пень, резко отрицательно. Кому охота с денюжкой расставаться. Хотя, скорее всего не введут, не та политика у государства.
Всяких мудаков надо подальше посылать. Мерзоты всегда хватало. . И при Галлилее. Верить надо продолжать. Надо быть умнее.