Религия, вера

Вы отдаёте 10% в храм? Ведь это не ваши деньги, они даны вам Богом, что бы вы передали их священникам. Это понятно?

отдаю налоговой. .
:)
..с меня достаточно.
да и вообще атеист - не верю в "попсу"
Елена Омельяненко
Лучший ответ
Алексей Соломин На атеистах этого греха нет.
Конечно отдаю. Иначе, на какие деньги священники бы так жили?
Я@
Яра @@@
отдаю нуждающимся.. . когда вижу, что человек реально нуждается. в основном стареньким бабкам.. . ведь им уже не заработать.. . а жить то надо ...
Алексей Соломин Речь не о милосердии, а об исполнении Закона Божьего.)
я два раза прочел "в хлам"
Magzhan Kerebaev
Если Бог даёт деньги мне, что мешает ему давать их священнику?
Yerzhan Abdigaliev
Снежанна Живодерова железная логика браво _ или священник недостоин от Бога денег на прямую получать ?)))
Алексей Соломин Священник должен получать деньги от тебя, так сказал Господь. Это полезно ему и тебе и тебе от этого больше пользы, чем священнику, не только в духовном смысле, но и в материальном.
Нет у нас ни шиша!))))
Инна Поваляева
Алексей Соломин На нет и спросу нет.)
Богу деньги не нужны

не хлебом единым

это понятно
Понятно
10% от чего?
Алексей Соломин От дохода, после вычета налогов, транспортных расходов и ЖКХ.
пусть сами работают
Ника Сергеева
Алексей Соломин Видимо ты долго думал, что бы родить эту мысль, но сделал это не так не в то время и не в том месте.
Молодец, Церковный сторож. Правильно ты этих жмотов чистихвостишь, лицемеров грешных. Поддерживаю тебя в этом светлом начинании!

В храм должны нести деньги верующие, Церковный сторож. А они тратят деньги на компьютеры и интернеты, чтобы развлекаться там пустым трепом.
Noi Sama
Алексей Соломин Грешен, каюсь.((
деньги же вроде орудие диавола. негоже в церковь тащить эту гадость
Алексей Соломин Орудие дьявола - страсти человеческие, деньги нейтральны. Мудрому они на пользу, глупцу на погибель.
10% платилось когда государство было религиозным и это был единственный налог,
сейчас люди платят налоги светскому государству и больше 10%. Католики во всем мире платят 1% от зарплаты в храм, прямо на предприятии. И кто нас хочет обмануть десятиной.
Виталий Агеев
Алексей Соломин Упаси Бог Вас обманывать. Сия Ветхозаветная Заповедь не отменена и должна исполнятся всеми христианами, по мере сил. Католики живут в религиозных государствах и самочинно отменили сию Заповедь, впрочем это не самый большое их отступление.
мне деньги даёт не ваш бог, а наш бухгалтер.
Алексей Соломин Ну ты юморист. Обхохочешься...
Лучше отдать нуждающимся без посредников-бедным, больным, сиротам.... Это будет более угодно и Богу, и вашей совести, чем пожертвование кому-то на новый лексус.
Алексей Соломин Натали, Вы путаете милосердие с обязательным исполнением Божьей Заповеди. Давать бедным мы должны от избытка любви и денег, а жертвовать на храм, обязаны Богу. Такая вот разница.)
А священники их передадут Богу? Как? Купят на них красной икры и принесут её в жертву поеданием?