Религия, вера
Почему христиане БЕСПЛАТНО не строят храмы, а строят только за деньги? Неужели они в бога верят только за деньги
...дак... капитализм...
не понял
как за деньги?
они же должны купить стройматериалы....
как за деньги?
они же должны купить стройматериалы....
Потому что среди христиан мало строителей, а атеисты строители за свою работу требует деньги
Не тупил бы ты, Леха))))
Они просят у него денег, вот он им и дает указания, где их можно собрать.
Ну вот когда атеисты будут нам отдавать бесплатно стройматериалы и обеспечивать пропитанием наши семьи, тогда и будем бесплатно строить. А пока что законы этого мира никто не отменял. Даже у Апостолов и Христа был ящик с деньгами
Так бесплатно никто не работает.
До реформ Никона в 17 веке строили на пожертвования.
А кто сказал, что храмы строят христиане?
Храмы строят строители, а там половина гастеров из средней Азии, и они нифига не христиане.
Думаю, что храмы должен вообще создавать только всемогущий бог, как доказательство своего «наличия присутствия». ))
Что касается денег, то метод прераспределения материальных благ через «капитализацию ожиданий» отработан со времён Древнего Египта. Важно, как в любом бизнесе, убедить контрагента расстаться без сожаления со своим имуществом и деньгами. В религиях это заморачивание адептов метафизической мутью, и непонятками.
— Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма «мысленно вместе» произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это — суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
Золотой теленок
Глава Х. Телеграмма от братьев Карамазовых
http://ostap.org.ru/gcalf10.php
Золотой теленок
http://ostap.org.ru/gcalf10.php
Так как материалы не дают бесплатно, а только за деньги. Мог бы и сам догадаться. Сегодня храмом является -церковь-все возрожденные свыше, а которых находится Дух Иисуса Христа.
Храмы строят на пожертвования. Жертвовать могут и строители.