Религия, вера
Деньги даны человечеству Богом?
Речь идет только о деньгах, как о средстве платежа, возникавшие независимо в различных культурах, а не о богатстве вообще.
папуасы на роль денег ракушки имели.. монеты не штамповали.
бог кинул папуасов.
за что?
бог кинул папуасов.
за что?
Алексей Конев
Разве от того, что деньги не изготовляются привычным тебе способом, они перестают быть деньгами?
Трудом))
это изобретение людей
Это его энергии.
Ну я не против ) Кредит когда вернёте ? )
Этот мир не создан Богом Отцом. Отца явил Христос.
Деньги - это инструмент.
Алексей Конев
Кто дал этот инструмент?
Данияр Утепов
Он введён в целях оптимизации производства, но затем приобрёл широкое применение.
Как говорится: Бог дал, Бог взял )))
Деньги это инструмент порабощения. За деньги люди Душу продают.
Работают на вредных предприятиях, загрязняют окружающую среду, отравляют себе подобных вредными добавками в продукты питания, производят алкоголь, сигареты, химию разную, бьют людей, врут ну и так далее и так далее и всё это за деньги
Алексей Конев
Полагаешь, что если бы не было денег, процветал бы натуральный обмен, то ничего этого не было бы? Да и спрашивал я не о том вредят ли деньги
богом, да
Нет.
Деньги это выдумка сатаны.
по Библии, кесарем и вообще мирской властью
Алексей Конев
В Библии этого нет, там про "кесарю кесарево" в другом смысле используется
Бог ваш, даёт вам в удел...
Деньги не только жестокий, но и вероломный хозяин. Однажды Иисус Христос назвал деньги «обманчивым богатством». Иными словами, богатство обещает сделать человека счастливым, но не делает. Оно лишь порождает желание иметь еще и еще. «Кто любит деньги, тот не насытится деньгами»
Алексей Конев
Разве я спрашивал что то про влияние денег, как платежного средства?
Канешно. Всё нам дал Бог. Это не фермер выращивал картошку это Бог. Это не завод сделал тебе одежду, эт Бог. Это не человек придумал резать себе подобных по причине религии это Бог. Ой куда это я?
Алексей Конев
Понятия не имею куда ты, но я спрашивал про человечество в целом, а не про твои ошибочные представления про отдельных людей. Попробуй быть внимательней
Вячеслав Байкин
Оценивать труд и блага деньгам,
( имеет в виду батюшка) от бога
или от лукавого, те мерседесы РПЦ
( имеет в виду батюшка) от бога
или от лукавого, те мерседесы РПЦ
Ум создаёт удобные для него ярлыки, идеи и предметы. И богов и деньги придумал именно ум.
Нет. Деньги придуманы людьми и сегодня они необходимы нам для жизни.
В Луки 20 глава с 21 по 25 стихи включительно говорится:" И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь, и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли нам давать по́дать кесарю, или нет?
Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что́ вы Меня искушаете?
Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
Он сказал им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."
В саду Эдем, когда Бог создал первых людей Адама с Евой, деньги были не нужны. Они жили в раю и ни в чём не нуждались.
Так и в будущем никаких денег не будет, Бог благословит землю и всё послушное человечество, никто ни в чём не будет нуждаться, будет изобилие всего, по этому то время и будет называться раем на земле.
В Михея 4 глава в 4 стихе сказано:" Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею..."
а в Псалом 72 глава в 16 стихе написано:" Будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле;"
Жизнь людей под правлением Бога будет очень отличаться от того, как мы живём сегодня.
Не побуждает ли нас наше сердце поближе познакомиться с нашим Богом и Его сыном Иисусом Христом!!!
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." ( Иоанна 17 глава 3 стих)
Всего Вам доброго!
Алексей Конев
Ответ понятен, но цитаты не в тему
Точка зрения Бога записаны в Библии на счёт денег. 1Тим6:8-10;
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Деньги стали причиной всех бед. Люди из за них стали делать не дозволительное для Бога. Люди из за денег унежают друг друга. Весь мир из за денег сума сошел. Деньги должны служить людям. Деньги стали ценнея чем люди. Раньши говорили:" Не имей сто рублей, а имей сто друзей" А сейчас наоборот.
Алексей Конев
Конкретно в приведенных тобой цитатах говорится о богатстве. Я же спрашивал о деньгах, как о платежнгм средстве. Сможешь сосредоточиться и все же ответить на мой вопрос?