Религия, вера

почему у всего человечества было много Богов , но Каждый из Них был не для всего человечества БОГОМ?

_'_'_'_'_ *-*-*-*-*
Истинный Бог - Иисус Христос, для всего человечества.
Артём Чернов
Лучший ответ
_'_'_'_'_ *-*-*-*-* ..почему же много миллионов людей с этим "очевидным" фактом не были и не будут никогда согласны ?,-а потому что истинный Бог это ИСТИНА творца и каждый из биллионов триллионов людей (вне знания даже о том = мусульмане + атэисты + лжехристиане + буддисты + ещё раз повторюсь = каждая людинская особь..) находился и находиться В ИСТИНЕ так называемого бога по имени "вдох-+выдох=альфа-+омега из себя в себя и то ЗА ДЕНЬ ГИбели и телу и лжедуше и даже Духу Моему СВЯТОМУ СМЕРТЬ ДУХОВНАЯ ВТОРАЯ ЖИВАЯ = с чем вас мой иуда и поздравляю = пообщались с богом = пошли за это дальше энергией согласиянесогласиясо мной мне же за меня платить выдохом вашим в мой дух последний средь "живых" ложных верящих в меня за меня, живого трупа ,существующего неверием в свою же всем миром лож..,тик-+так = вот так..,и уже миллионы лет и позади и впереди - ты это то понял ?..
Что бы работал принцип: "Разделяй и властвуй".
Чисто в силу географических причин - раз) . Земля большая... пока в древности какое-то учение распространится, придёт куда-то, а там уже другим богом электорат занят... свято место пусто не бывает.
И в силу разных нужд - два. Каждый бог нужен был конкретно кому-то для чего-то.
А потребности у людей разные, вот и боги придуманы потому были разными.
Егор Косяков
Бог был всегда один и один и тот же, но многие народы стали поклоняться не Богу, а бесам и сатане. Потому и стало богов много.
Юрий Юрьевич Юрьев и единственным слабым местом в этом рассуждении является вопрос А есть ли Бог вообще?
потому что аборигены-везде-свои. . под себя и бога-выбирали. .
вопрос-в концепции каждой отдельно взятой религии, допустим, христианство-довольно грамотно поставлено. . там везде оговорки насчет порицания, неверия и гонений. . сразу-прописано и дает людям чувствовать себя гонимыми за истину. . а не за назойливость. .
а кто не хочет быть героем за чужой счет? покажите мне таких людей в религиях
потому что речь на самом деле не о том, как устроен мир и не о богах,
а о банальном управлении
поэтому, какждый начальник (князь, король, фараон... ) дабы выглядеть в глазах своих подданных ещё авторитетнее, использовал своего собственного бога. Не соседского и не заморского, а именно своего, доморощенного. А евреи просто разбрелись по всему свету, вот и заразили аборигенов всех стран своей идеологией. Местные царьки понимали, что в идее монотеизма гораздо больше пользы для их управления, чем в разнообразных пантеонах, где власть нужно было делить ещё с какими-нибудь жрецами. Вот и поддержали новомодную болезнь. За это многих удостоили ранга святого. Но это уже другая история.
потомучто каждый создатель создал себе слуг и рабов, войны шли и идут как между богами так и между слугами.
Zabi Ghulam Nabi
различие культур
Gena Tkahenko
Потому что богов (учителей) люди выбирали и выбирают себе по своим желаниям, а не по здравому смыслу:
"по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"
(2-е Тимофею 4:3) .
..
... ...
... во-первых, это говорит, что у каждого человека есть врождённая потребность в духовном, некое религиозное чувство, желание поклоняться или другими словами (...хоть это не понятно даже современным учёным) - у человека есть врожденная осведомленность о Боге.
...во-вторых, зная об этой потребности Сатана (главный противник Бога) с самого начала желает и стремиться отвести человечество от истинного Бога и РЕЛИГИОЗНАЯ ложь самый мощный его инструмент
2 Коринфянам 11:14—15: ...И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности.. .
...в результате:
«весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
[Сатана] «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
...
Я-+Я=ты ли мой бог и твоё ли я Я В ТЕБЕ ЗАНЯЛ ? подумай и посмотри на аватар мой - где я и где твоё "я"..,