Религия, вера

Почему Ева и потом Адам- предали Бога, и перешли на сторону змея-сатана? Вся история человечество-это следствие

такого поступка.
Мария Старцева
Не "история человечества", а только "сюжет библии". Не путай. Библия ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ о человечестве, она только о евреях толкует.
Катя Катя
Лучший ответ
Мария Старцева Отрицая одно нужно предложить другое, тогда скажите что послужило причиной преступной природе человека?
Эээй, плагиатор хренов, ты чего мою теорию испоганил? Извращуга
Очень просто : потому что бог сделал такими людей. Вшил любопытство в генетику. Развитие библейских событий со змеем изначально предсказуемо, следовательно, бох так и задумал наделя людей такими свойствами
Мария Старцева если бы хотел то сказал бы, чтобы Адам и Ева вкушали от плода с дерева которое делает человека смертным и зараженным злом. НО БОГ ПРЕДУПРЕДИЛ ЧЕЛОВЕКА. Дерево делающее человека смертным-это подобие сатана-змея с его природой зла и попав в человека зло начинает свое действие и убивает человека-смерть тела. Через дерево Бог показал первым людям что уже есть сатана и хочет погубить человека и сказал ЧТОБЫ ОХРАНЯЛИ САД, ОТ КОГО? Дебилы не смогут ответить.
Вообще-то Адам и Ева это исТОРИя еврейского народа. В ведической традиции объясняется, что этот мир был создан для тех живых существ, которые захотели пожить отдельно без Бога и сделали это осознанно.... Бг 13.20 И материальная природа, и живое существо вечны. Это значит, что они существовали до сотворения материального мира. Материальный мир возникает из энергии Господа, так же как и живые существа, однако живые существа относятся к Его высшей энергии. И живые существа, и материальная природа существовали до того, как был проявлен материальный космос.... В силу своей обусловленности они не хотели служить Верховному Господу, тем самым закрывая себе доступ на планеты духовного неба. Но, когда материальная природа перешла в проявленное состояние, обусловленные живые существа вновь получили возможность действовать в материальном мире, чтобы подготовиться к вступлению в духовное царство. В этом тайна материального творения. Изначально живое существо является неотъемлемой духовной частицей Верховного Господа, но, восстав против Его власти, оно попадает в царство материальной природы, где ведет обусловленное существование.
Светик
плЕве з-а-х-о-тел-ось (запретное Духом-Азом - похеренное оное тело в остов) - "змея в норку"
Z-ме-я в себя впустила
а потом полезла под гггАдама (Г-предыхатешьное, как гггАмлет - бить иль не бить)
им захотелось познать...
а Богу знающие нафиг не нужны...
Мария Старцева Библия дана для знающих, кто хочет знать, а невежды против Библии и потому ее отрицают.
Неверный перевод Торы с камней.
Iv )0
Мария Старцева Правильный перевод"НЕ ВКУШАЙ-СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ"Зло вошло в человека как природа сатана-змея и начала убивать человека-смерть и зЛо-грех стали руководить человеком. потому БОГ СКАЗАЛ АДАМУ ОХРАНЯТЬ САД-ОТ КОГО?
Если Земля плоская, то почему перелет Сантьяго - Сидней занимает 12 часов, ведь пришлось бы лететь через все материки?
Aman Tokhtaushov
Мария Старцева Во первых-вы ищите доказательства обратного, и потому всегда будете цепляться за вашу версию шаровой земли и отрицать все доводы в пользу плоской земли. Во вторых карта на бумаге-искаженная проекция глобусных изображений земли, и потому дает огромные ошибки в расстояниях самих материков и расстояний между ними. В третьих полет самолетов по глобусной карте идет по изогнутой кривой, а если бы бы было правильное изображения карты, не перенос с глобусной карты, то самолеты летели бы по прямой, так они и летают. ДАВАЙ ЕЩЕ АРГУМЕНТЫ-РАЗОБЬЮ И ИХ.
Наверно потому, что Адам и Ева были как дети и не ведали что творят? Поэтому и древо с которого они вкусили плоды, не случайно называлось древо ПОЗНАНИЯ добра и зла
Ма
Марина
Мария Старцева Конечно дети и потому им было сказано-не вкушай-смертью умрешь, но дети не послушали и попали в страшную историю-бедствие И ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕСЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОГО ДЕЙСТВИЯ. есть план спасения, но для тех кто хочет..
не развили достаточной любви к Богу.
Evgen Vozhov
Не гони пургу.
У человечества своя история. у евреев своя.
Тина Ли
Не понимали до конца: чем это может закончиться и тем более именно сатана внушил им своей ложью: недоверие Божьему Слову. А хотя они так поступили, последствия каждый пожинает только за себя-Иез. 18:20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нём и остается, и беззаконие беззаконного при нём и остается.
(-
(Хулиган) -=Damir=
Змей - самый почитаемый образ, образ Мирового Дерева во всех древних культурах, оси мира, и он намного древнее авраамического Бога. Читайте литературу древней цивилизации Шумер. Еврейский Танах полон заимствований. Образ Змея был упрощён древними евреями и искажён (аналогично - образ Мирового Дерева: Змея и Дерево разделили по смыслу, а культ плодородия с древним матриархальным божеством объявлен злом)
Не было никакого Адама. Был Адапа — в шумеро-аккадской мифологии — первый человек бывший наполовину богом, сыном одного из главных шумерских богов — бога мудрости Энки. Адапа жил в городе Эриду, который был домом его отца Энки. Адапа считается одним из «семи мудрецов» Абгаллу (аккад. — Апкаллу), которые помогали Энки основывать шумерские города.
Не было никакого Ноя. Был Утнапишти (Зисудра, Атрахасис) и локальный потоп в Месопотамии.. Утнапишти ("нашел дыхание"), Зиусудра, в шумеро-аккадской мифологии единственный человек, обретший бессмертие. Этот мудрый и благочестивый правитель, узнав о всемирном потопе, построил ковчег и в нем пережил страшный потоп, длящийся семь суток; все это время судно Утнапишти стояло у горы Ницир, возвышавшейся над водой. Утнапишти по совету бога Энки взял на ковчег по паре всех животных и семена растений. После потопа герой, "спаситель семени человечества", получил бессмертие из рук богов и вместе с женой поселился на острове, окруженном водами смерти. Там его навестил Гилъгамеш, жаждущий вечной жизни, и Утнапишти раскрыл ему тайну цветка вечной молодости..
Сатан заимствован евреями из ханаанейской мифологии. В иудаизме Сатан (Шайтан) - дух пустыни. слуга Бога.
Что сделано, то сделано, этого уже не исправишь. А если заболели - молитесь, мне всегда Господь помогает. Или почти всегда))
Венерачка Angel
Потому что Бог так пожелал... а сатана лишь инструмент в в великом замысле Бога!
ну история то как говорит.... когда исус умер за людей.... были люди прощены тогда.... они не то что его предали они нарушили его замысел он их создал по подобию.... и он хотел их вырастить так же.... и нельзя было есть плоды почему потому что они не готовы были.... познать то что теперь все люди знают.... и так люди познали боль стыд все лишения там написано.... и кроме того они сами смогли решать что добро что зло....))) а по замыслу они должны были чувствовать истину скажем так
Олег Сеничкин
Потому что бог так хотел. Ему обязательно надо было попасть в ад. Иначе его статус "бога" был бы под вопросом.
Aisulu Urkimbaeva
Мария Старцева если бы хотел то сказал бы, чтобы Адам и Ева вкушали от плода с дерева которое делает человека смертным и зараженным злом. Дерево делающее человека смертным-это подобие сатана-змея с его природой зла и попав в человека зло начинает свое действие и убивает человека-смерть тела. Через дерево Бог показал первым людям что уже есть сатана и хочет погубить человека и сказал ЧТОБЫ ОХРАНЯЛИ САД, ОТ КОГО? Дебилы не смогут ответить.
Недостаточно любили и доверяли Богу.
должок верни
Мария Старцева Христос упраздняет все долги по грехам, если следовать тому пути который указал Христос-переход на сторону БОГА-ПОКАЯНИЕ И ИСПОВЕДАНИЕ. ЭТО ПУТЬ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, И В ГАРМОНИИ С БОГОМ И ТЕМИ КТО БУДЕТ В НОВОМ ТВОРЕНИИ.
Так все дети предают родителей, заводя отношения, создавая новую семью. Нельзя вечно служить кому-то или чему-то, нужно становиться самостоятельным и независимым. А мораль в этой истории скорее всего ложная, надуманная для манипуляции
Мария Старцева Это не предательство, а естественный рост и отпочкование. но тут переход от родителей в детском возрасте, и пошли за чужим-плохим дяде, который учит творить все злые дела и прикрывать их добрыми.