Религия, вера

Если вы не грешник,значит вы святой,вы живете свято и праведно?грех уже в том,что Адам предал Бога.Значение греха- не

Катя Андреева
В Библии так описывается грех: помысл глупости - грех, и кощунник мерзость для людей... Бог создал человека праведным, а люди пустились в разные помыслы... Всякий проступок, нарушающий Божьи Заповеди это грех и глупость человека.. Только кровь Христа может очищать наши души от всякого греха, если исповедуем их перед Богом, конечно...
==Викулька ==
Лучший ответ
значение греха - выявить меру святости
Sapar Ziat
Роман Бабенко А какой мерой будете измерять меру святости, своей или Божьей?
Никакого Адама никогда не существовало, и бога тоже.
Вася Ионашку
Адам нарушил правила жизни. Это похоже на то, если Вам вместо крови влить бензин, не сможете жить. Так и Адам, любое нарушение правил жизни ведет к смерти. Потому и нет большого или малого греха. Главное результат. Бог дает нам возможность есть плоды с дерева жизни. Это абсолютно позитивное мышление, где мотив всегда - любовь.
Вам делать что ли нечего? Все мы грешники по вашей системе
Элина Табергенева вы совершенно правы , все люди грешники , только одни это понимают , а большинство-нет
Катя Андреева Дело в том,что для грешников есть прощение.а кто не признает нет прощения-они самоправедны-самомнение.
Элина Табергенева это потому , что вы пока ещё в большинстве
Элина Табергенева если мы не будем интересоваться прокурором , прокурор заинтересуется нами
Элина Табергенева АНАЛОГИЯ пишется через А
Я человек. Со своими достоинствами и недостатками, своими взглядами, своими заскоками, своим умом и своей глупостью - под настроение. Святыми или грешными люди становятся в оценке других людей, а оценивать можно по-разному. Лично я считаю многих святых попросту жалкими людьми, вся святость которых заключается прежде всего в их заслугах перед РПЦ, а не перед обществом. У РПЦ же об этом могут быть другие представления
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9)
Николай Витко
Бедный Адам!
Он ведь не предавал Бога!
Это дура Ева согрешила, а Адам попал под горячую руку... .
А на этой грешной Земле СВЯТЫХ - НЕТ и быть не может!!! !
Какая святость в этом безумном-безумном мире????
Fevzi Gokay Хан
Един свят, един Господь Иисус Христос
Если я святой, то эта клизма пытается стать пипеткой.
Natali Guseva
Человек который соблюдает 10 заповедей вовсе не свят.
Чтобы быть святым нужно соблюдать заповеди блаженства данные Христом в нагорной проповеди.