Религия, вера

Атеист не верит. У атеиста нет грехов... Кто под богом и дьяволом не ходит тот грешить не может. Значит атеист святой?

клево! )) всегда хотел быть святым! ))
Лена Ким
Лучший ответ
Роза Кубеева Не пытайтесь запутать себя и других подобным софизму измышлением. Атеист повинен в самом страшном грехе – хуле на Духа Святого.
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
(Преподобный Варсонофий)
Грех - действие против совести, а совесть есть у всех, верим мы в это или нет
Я Я
Нет, атеист не святой. Он просто незапятно чист.
"Святой" - тоже термин монотеизма, не относящийся к неверующим или атеистам.
Не пытайтесь запутать себя и других подобным софизму измышлением. Атеист повинен в самом страшном грехе – хуле на Духа Святого.
(Преподобный Варсонофий)
Роза Кубеева
Николай Шипилин Не вешайте на всех ваши узкорелигиозные грехи.
Elka ............ "Хула против Святого Духа есть сознательное, упорное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой человек внутри себя знает, что это истина."

Истина внутри меня, о которой я уверен - бога нет и быть не может, всякое иное насильственное утверждение бытия бога в моем случае и будет хулой на святого духа. так что не вижу никаких противоречий!
Анна Испирян Вы смешной)))
Да здравствует КЕН !" Еще ни одному юмористу не удавалось так доходчиво и внятно обьяснить верующим в чем они глобально заблуждаются!)))
Юлия Дмитриева
Misha Gyuhijkl Ну почему же не было? Батюшка Фридрих Ницше в "Атихристианине" именно об этом очень здорово шутит.
Нет. Понятия «греха» и «святости» вне религиозного контекста никакого смысла не имеют, атеист же находится как раз вне данного контекста. Стало быть, эти понятия к нему неприменимы вообще, в принципе.
ДА
Дронь Айгуль
Если бы не было верующих не было бы и атеистов. Только благодаря верующим вы считаете себя святыми.
Qi
Qilera
да как хочешь назови, только без глупостей.
Арслан Абы
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Ольга Чуйкова
Николай Шипилин Каких "законов"?
Георгина Драгуданова Закон это нормативный акт, а библия религиозный талмуд, который является путеводителем, а не законом.., закон нельзя трактовать в 166-ти вариантах.
Соображаешь. )
Анна Тарасова
атеист не тот, у которого нет грехов, а тот, кто не верит, что они у него есть.
да! это и есть свобдода в жизни