Религия, вера
Атеист не верит. У атеиста нет грехов... Кто под богом и дьяволом не ходит тот грешить не может. Значит атеист святой?
клево! )) всегда хотел быть святым! ))
Грех - действие против совести, а совесть есть у всех, верим мы в это или нет
Нет, атеист не святой. Он просто незапятно чист.
"Святой" - тоже термин монотеизма, не относящийся к неверующим или атеистам.
Не пытайтесь запутать себя и других подобным софизму измышлением. Атеист повинен в самом страшном грехе – хуле на Духа Святого.
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
(Преподобный Варсонофий)
Николай Шипилин
Не вешайте на всех ваши узкорелигиозные грехи.
Elka ............
"Хула против Святого Духа есть сознательное, упорное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой человек внутри себя знает, что это истина."
Истина внутри меня, о которой я уверен - бога нет и быть не может, всякое иное насильственное утверждение бытия бога в моем случае и будет хулой на святого духа. так что не вижу никаких противоречий!
Анна Испирян
Вы смешной)))
Да здравствует КЕН !" Еще ни одному юмористу не удавалось так доходчиво и внятно обьяснить верующим в чем они глобально заблуждаются!)))
Misha Gyuhijkl
Ну почему же не было? Батюшка Фридрих Ницше в "Атихристианине" именно об этом очень здорово шутит.
Нет. Понятия «греха» и «святости» вне религиозного контекста никакого смысла не имеют, атеист же находится как раз вне данного контекста. Стало быть, эти понятия к нему неприменимы вообще, в принципе.
Если бы не было верующих не было бы и атеистов. Только благодаря верующим вы считаете себя святыми.
да как хочешь назови, только без глупостей.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Николай Шипилин
Каких "законов"?
Георгина Драгуданова
Закон это нормативный акт, а библия религиозный талмуд, который является путеводителем, а не законом.., закон нельзя трактовать в 166-ти вариантах.
Соображаешь. )
атеист не тот, у которого нет грехов, а тот, кто не верит, что они у него есть.
да! это и есть свобдода в жизни