Вот именно что - "домыслы о боге"..) это и есть пустота - вера на слово, в любой абсурд)
Атеисты предлагают не слепо верить, а думать, сомневаться, узнавать, знать.. ) Но видимо, верующему человеку это сложно, так напрягаться, проще просто верить, тут думать не надо..)
Религия, вера
Во что верить предлагают атеисты, отрицая разные домыслы о Боге, в пустоту, это нормально, значит после нас хоть потоп?
В законы природы, если коротко.
Потоп вообще не при чем. Верующие, кроме тех, кто верит в реинкарнацию, тоже не собираются после смерти жить на Земле. И какая разница между ними и атеистами, применительно к фразе "после нас хоть потоп"?
Безликий Панк
у них хоть какие то тормоза, у атеистов их вообще нет..
не веееееерить, но ЗНАТЬ и мыслить самостоятельно, понимая, что есть объективные законы природы, а есть шизофренический бред, придуманный людьми
Безликий Панк
не надо принимать за бред попытку людей искать смысл жизни...
Сергей Азаренкоф
Знать это хорошо, ежели только знать бы. А то ведь и не знаете, но верите.
Что касается создания МАТЕРИИ, то версия предлагаемая наукой звучит настолько нелепой и ТУПОЙ в полном смысле этого слова. А версия создания материи Богом звучит наиболее убедительной благоразумной и благозвучной.
Ну послушайте во ЧТО вы верите: Из ТОЧКИ размером с пшеничное зерно, я повторяю из ТОЧКИ (!) которая взорвалась образовалась (вы только послушайте) - ТРИЛЛИОНЫ Галактик (каково?) - не хило? А в каждой Галактике СОТНИ МИЛЛИАРДОВ звёзд - ВСЁ ЭТО ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ ! Улавливаете вашу атеистическую шизофреническую идею !
Далее.
Сергей Азаренкоф
Далее.
Что касается красивого слова СИНГУЛЯРНОСТЬ, то оно ничего нового не даёт,это слово только подтверждает вышесказанное ! Ну смотрите - "Космологическая СИНГУЛЯРНОСТЬ — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, в котором нет пространства-времени, нет движения. ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ СОСТОЯЛА ТОЛЬКО ИЗ ОДНОЙ ЧАСТИЦЫ (!) , поэтому никакого движения чего-то относительно чего-то не было - т.е. была одна частица".
Уловили? – Была ОДНА (!) частица и из неё вышли ТРИЛЛИОНЫ Галактик.
Согласитесь это звучит более фантастично,чем БОГ создал Галактики !
Всего Вам доброго - здоровья, счастья и удачи во всём хорошем !
Бог - Всё во всём. Но Хаос - это из чего состоит всё упорядоченное, и не только...
После вас - да. После атеистов - развитое общество.
Миша Бугаев
Развитое? Посмотрите на Европу. У них там , похоже, "сворачивается" общество.
Сергей Азаренкоф
Развитое общество атеистов мы уже проходили. СССР провозгласил в 1917 году, что он является атеистическим государством, отчего весь Мир содрогнулся.
И только за ОДИН 1937 год было расстреляно 65 ТЫСЯЧ клириков, и более 80 ТЫСЯЧ человек были брошены в тюрьмы - только за то что они верилив Бога - это только за ОДИН год !!!
Вот такое "развитое" общество по отстрелу верующих получилось у атеистов - не дай Бог никому !
Всего Вам доброго !
поверить в пустоту у богомольцев не хватит ума, а у тебя тем более
Безликий Панк
если у тебя в голове пустота то и ты в неё и веришь..
Вообще верить не нужно. Пора всем научиться жить в реальном мире.
Безликий Панк
реальный мир - ни о чем не думать и жить как животные?
Почему в пустоту? А макаронный монстр чем не устраивает?
Безликий Панк
это подлый пасквиль, злоба тут так и брызжет из вас, подонки..
а тебе обязательно нужно в кого то верить? ты без поводыря жить не можешь?
Максим Калашников
Мы все живем на поводке, начиная с детства. Сними с себя поводок, будешь уволен-распят-вытеснен из мира сего.
Безликий Панк
зачем крайности - отрицать и верить, почему нельзя выдвигать версии?
Объясни лучше ЗАЧЕМ нужно верить в твоего придуманного Бога? Вот я никак не пойму, ЗАЧЕМ мне это надо, если мне это совсем не надо?
Безликий Панк
зачем верить сразу, можно включить мозги и предполагать разные версии, зачем крайности?
Если мы не верим в бога, это не значит, что мы предлагаем верить в пустоту. Мы вообще ничего не предлагаем, верить или не верить во что-то--каждый выбирает по своему уму. Верить можно в то, что существует, что доказано и объяснимо. А верить в то, что напридумывали невежественные, но с огромной больной фантазией, люди-- признак глупости. А потоп вообще ни к селу, ни к городу.
Мы ни во что верить не предлагаем. Скажу больше, верьте во что Вам угодно - это Ваша потребность, не наша. Я себя достаточно комфортно чувствую и без фантазий о высоком смысле бытия. А если Вам так не живется, придумайте себе сказку, или верьте в уже существующие.
Сергей Азаренкоф
Так говорите думать надо ? Так подумайте во ЧТО вы верите:
Далее...
Атеисты ни во что не верят. Тем более в БоЖеНьКу.
Мы просто боремся с деградацией народа.
И не верим, а придерживаемся более обоснованной и укреплённой фактами теории.
Мы просто боремся с деградацией народа.
Сергей Азаренкоф
Да, это вы точно сказали атеисты борются с деградацией народа, это вы верно сказали.
Только за ОДИН 1937 год было расстреляно 65 ТЫСЯЧ клириков, и более 80 ТЫСЯЧ человек были брошены в тюрьмы - только за то что они верили в Бога - это только за ОДИН год !!!
Вот такая борьба получилась у верунов-атеистов сдеградацией собственного народа. Это было общество АТЕИСТОВ по отстрелу верующих, - не дай Бог никому !
Всего Вам доброго !
Успокаивает то, что этой категории людей - так называемых атеистов, а по сути ВЕРУНОВ (ВЕРЯЩИХ В ОТСУТСТВИЕ БОГА) очень мало на нашей прекрасной планете всего, навсего- 3,5% !
В нашем Отечестве их 6,5% В США - 10 %.
Всего Вам доброго!
В нашем Отечестве их 6,5% В США - 10 %.
Всего Вам доброго!
Что может вообще предложить атеист. Дисгармонию в головах?
Не в обиду сказано.
Сколько бесценных трудов и в науке и в творчестве оставили нам именно верующие люди.
Менделеев, Ньютон, Пушкин, Гоголь. Всех не перечислишь.
Не в обиду сказано.
В себя.

Безликий Панк
Гитлер, Чикатило, Берия верили в себя и погубили миллионы людей...
Атеист верит в здравый смысл и гуманность. В отличии от некоторых.