Религия, вера
Почему атеисты отрицают душу и не хотят существовать после смерти тела, значит натворили зла и хотят исчезнуть насовсем?
может бояться, что Бог может оказаться злым и после смерти будет плохо в любом случае - вот и не верят в него
Можно отрицать, как незнание, можно признавать, что уже имеется, то имеется, так что не поняли сейчас, поймут потом, так и становится человек разумным в процессе становления самой жизни.
А чего это так волнует? Сомнения возникают?))) Молись себе и верь в свои сказки.)))
Y@ _Zdes'
Но для вас остается как неизвестное-белое пятно, а запретить мне не сможете.
Тут уже объяснял как то. Предположим, что эта субстанция существует. Но мою личность составляет моя память, которая невозможна без мозга, а значит и без тела. Следовательно так называемая душа на личность не влияет. Таким образом беспокоиться о судьбе данной субстанции - все равно, что беспокоиться о судьбе выдохнутого при курении дыма.
Y@ _Zdes'
Утверждение что сознание не может существовать без мозга-ложное, ведь мозг может умирать когда жизненная субстанция уходит и забирает сознание, потому мозг с телом умирает. Даже парализованные частично теряют эту сущность, потому тело не умирает, так как частично поддерживается тем что осталось. Закон сохранения энергии атеисты скурили.
это вроде верующие отказались от реинкарнации ;)
атеисты просто не больны верой - нет у них такого расстройства рассудочной деятельности головного мозга.
потому что они понимают, что от их желаний или нежеланий реальный мир никак не зависит.
Думаешь, действительность от моей или твоей хотелки зависит?!))
Y@ _Zdes'
есть большая вероятность того что то что люди отрицают-существует, не могут же люди все знать, что существует, а что не существует. Срабатывает какой то механизм самозащиты, когда сознание сталкивается с тем что пугает воображение и хочется спрятаться, как улитка в свой домик.
Верующие чинят зло.
Несколько сот лет жгли живьем инакомыслящих на кострах.
А сейчас несколько миллионов верующих в Афгане выращивают наркоту, чтобы убивать инакомыслящих.
От верующих весь понос человеческой жизни...
Наталья Ныркова
Верующие чинят зло - но зло не от них поступает, а от определенных группировок и тайного мирового правительства, а те и другие, это сотворенные люди, выведенные под руководством той, или иной программы.
Y@ _Zdes'
текст не содержит ответа-является спамом.
даже если Бог явиться человеку ничего особенно не изменит-если некоторые не бояться попасть на зону то уж о аде речи быть не может
ну являлись Боги людям-китйские Боги к китайцам, японские боги к японцем. еврейский Бог к еврееям. Один хрен ничего не изменило.
Боги какие то беспомощные
Y@ _Zdes'
Это лишь представления людей о Боге, сколько людей, столько искажений.
мне кажется-тело получает душу, зачищенную от прошлых воспоминаний, ангелов ада, для второго шанса возвратиться в Царство Небесное, пройдя ряд испытаний и доказав свою любовь к Богу. Остальные возвращаются в ад, как и сказано в Пс. 9-18 "Да возвратя́тся грѣ́шницы во а́дъ, вси́ язы́цы забыва́ющiи Бо́га."
Y@ _Zdes'
И пойдут сии в муку вечную, а иные в вечную жизнь.
Сергей Маковейчук
Прошлые воспоминания это что значит есть реинкарнация. По христианству же нет перевоплощений создалась душа один раз, потом одна жизнь и дальше ад или рай.
Сергей Маковейчук
Много таких фраз в библии. Как не стараются навязать людям утвержденные никейским собором догмы но правда для разумных людей понятна
Сергей Маковейчук
Нет конечно, это по сути политика, разумно и истинно становится то что помогает управлять и угнетать народом с пользой а все неудобные и вредные для властей утверждения объявляются ересью.
Правда разумных людей утверждать что бессмертная душа появляется однажды, ( когда во время оплодотворения яйцеклетки?)
Если бессмертна то где раньше была?
Короткая жизнь во время которой толком сообразить ничего не успеваешь а тебе потом суд на вечное осуждение или награду.
Короче много противоречащего здравому смыслу у т. н. разумных людей.
Если бессмертна то где раньше была?
Сергей Маковейчук
Выяснять истину у богословов такое себе занятие. У них " утвержденная политика партии", не имеют права говорить ничего что противоречит религиозным догмам. Есть конечно думающие люди которые выходят за рамки и благодаря своему авторитету идти против например А И Осипов
Сергей Маковейчук
Очень хорошо это объясняется в ведических восточных учениях. Есть 3 силы которые притягивают человека к земле, это невежество, страсть и благость (гуны материальной природы). У всех разное сочетание этих сил. У кого много невежества про того можно сказать что его придавливает к земле.
Сергей Маковейчук
Не сказать что бы я сторонник какого то учения просто есть там моменты которые хорошо объясняют поведение людей их мотивы и цели.
Физикой так же интересуюсь с гравитацией вообще много интересного. Традиционная теория вызывает сомнения.
Сергей Маковейчук
В физике часто одно и то же явление описывается по разному например свет и частицы и волна. В квантовой физике так вообще много что противоречит здравому смыслу. Так и с гравитацией можно так и этак повернуть.
Дело в том, что реальное положение вещей не зависит от хочу и не хочу отдельных субъектов. Сколько раз ни произноси халва, во рту слаще не станет. С душой и вечной жизнью - та же ситуация.
Проблема в том, что существование и несуществование невозможны в принципе. Истинная реальность всех явлений - срединный вариант. Но это, наверно, очень сложные материи)
Y@ _Zdes'
Вас выдает страх неизвестного, потому создаете самозащиту. есть большая вероятность того что то что люди отрицают-существует, не могут же люди все знать, что существует, а что не существует. Срабатывает какой то механизм самозащиты, когда сознание сталкивается с тем что пугает воображение и хочется спрятаться, как улитка в свой домик.
Сколько раз одно и тоже спрашивать будешь? Тебя заело, как старую шарманку. Тебе уже 500 раз ответили - атеисты признают то, что можно доказать. Напиши это себе на лбу, и хватит ответы одним и тем же тупым вопросом засорять
Y@ _Zdes'
не все можно доказать и ученые подтверждают что ограничены в возможностях. Не все можно увидеть, пощупать и понюхать.
атеисты не отрицают душу, просто называют по другому, для материалистов это сознание и идет поиск вечной жизни путем переноса сознания на искусственный носитель
Y@ _Zdes'