Религия, вера
Почему атеисты отрицают существование души, ведь у неё множество аналогов - водитель, флешка, сим карта, а у электро-
приборов электричество, которое не умирает после выключения, а уходит к источнику? А какие аналоги есть отсутствия души, или это вопрос веры, значит атеизм - религия?
Из тщеславия... Просто они желают быть "высшим существом" желают не признавать Бога, чтобы себя считать Богом. Нет Бога - нет души...
Максим Литковец
Ну и бред... Надеюсь, вы просто стебетесь, в ином случае вам лечиться надо.
Виктор Бармин
МОЖЕТ ИМ НЕ ОТКРЫЛАСЬ БОЛЕЕ ЛОГИЧНАЯ ВЕРСИЯ, ПОЭТОМУ ОНИ ОТРИЦАЮТ НЕ БОГА А НЕЛОГИЧНЫЕ ДОМЫСЛЫ О НЕМ?
Аналоги разной степени ошибочности - не могут доказать что-либо. Если хочешь доказать душу, то должен предъявить душу, а не аналоги.
Электричество вовсе не "уходит к источнику". Ты не знаешь элементарных вещей - потому и верун. Вера - всегда результат невежества.
Виктор Бармин
У НАС ОТКЛЮЧЕН ДОСТУП К ПОНИМАЮ СМЫСЛА И УСТРОЙСТВА ЖИЗНИ, ПОЭТОМУ ПРЕДЬЯВИТЬ ФАКТЫ МЫ НЕ МОЖЕМ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЕЁ НЕТ
Елена Карасева
Заблуждение - вот результат невежества.
Если электростанция не работает - то и электроэнергии нет. А значит, по вашей логике, и души нет. Или вы верите, что электричество существует само по себе? И кстати, перестаньте, наконец, тупить и путать веру с религией.
Виктор Бармин
ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ПРИБОРА - АНАЛОГО ЧЕЛОВЕКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО УХОДИТ К ИСТОЧНИКУ, А ЭЛЕКТОРОСТАНЦИЯ ЭТО ВСЯ НАША СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, ЕСЛИ ЕЁ ВЫКЛЮЧИТЬ, ТО ВСЕ ПОГИБНУТ..
Тебе мозга мало, над твоим мозгом должен еще бабай сидеть. Это ж пирамида идиотии. Над одним идиотом еще небесный идиот.
Виктор Бармин
ДЕТСКИЙ САД ВЫШЕЛ НА ПРОГУЛКУ, ГДЕ НАГАНОВНА С МАРАТКОЙ, ОО?
Механизмы электрических приборов с человеческой душой не чего общего не имеют. Они созданы для того что бы облегчить человеку жизнь, а не для "свободного плаванья".А флешка это всего лишь хранитель определенной информации, (которая опять же нужна человеку, а не флешке или компьютеру) и с которой она сама (флешка) не чего больше сделать не сможет. И самое главное, душа скорее всего не материальна... А вот флешка и все остальное - вполне материальные предметы...
флешка - это тело, а душа - информация, на неё записанная.
если уничтожить флешку, информация сохраняется на великом вселенском сервере.
Виктор Бармин
ДУША БОЛЕЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНА ЧЕМ ИФОРМАЦИЯ НА ФЛЕШКЕ, ПОЭТОМУ ФЛЕШКА КАК АНАЛОГ БОЛЕЕ ПОДХОДИТ, А ИНФОРМАЦИЯ ЭТО СОЗНАНИЕ ДУШИ..
Ну во первых, аналогия никогда не является доказательством. Во вторых, тот водитель, флэшка, сим-карта, электричество - абсолютно разные предметы и явления с разными функциями. Электричество, кстати, к источнику не уходит (картина маслом: щелчок выключателя и толпа электронов, с тяжкими вздохами, почесываясь и поправляя котомки, идёт обратно по своим батарейкам или электростанциям :-) :-) :-) ) - физику Вы, Саша, знаете даже хуже, чем историю. Атеизм - не религия, именно потому, что атеизм основан познаваемости мира, а не вере в сверхъестественное. Аналогами, если уж Вам так угодно, можно считать, например, человека и животных, которые функционируют со "встроенными водителями", компьютеры и планеты со встроенной памятью и телефоны со встроенными симками. Отсутствия души это, впрочем, в равной степени не доказывает. А теперь главный сюрприз, Саша. Некоторые атеисты, я например, в душу верят, как в комплекс социально-нравственных свойств личности и особенностей характера. Она относится к информационным структурам, не сверхьестественна, целиком развивается в психике в течении всей жизни человека, а после смерти становится частью коллективной информации социума. Проще говоря, эта та память, которая остаётся после нас. Слышали выражение "вложить душу" - вот это как раз про это.
а у акоголиков-белочка...
Электричество ...Саша, двойка тебе по физике.
Виктор Бармин
оно умирает.. ОООО!!
флешка аналог души? ты чего курил, парень?
а еще есть асфальт камень железо трава дерево и тд и тп херню какуюто понаписал
Виктор Бармин
трава и дерево подходят, так как работают и там вода не исчезает..