Душа у животных есть, но она не бессмертна.
----
10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
Левит. 17 глава.
Религия, вера
Почему православные отрицают существование души у животных?
Victor Tchernooussov
http://my.mail.ru/mail/omami/audiotrack?file=c50c6db0cf2dbee5690741d6c73a6643&uid=256546984
Православные не отрицают этого
В отношении души принято считать, что она присутствует у животных,
однако функции ее все же во многом отличны от тех, которые
исполняет душа человека. Чаще всего душу животных воспринимают
как некоторое живительное начало, вложенное Богом в Свое творение.
Еще одним существенным отличием души животного от души человека
является ее смертность, способность умирать вместе с физическим телом
Так проще оправдывать свое мясоедение.
Хотя, встречаются и другие христиане:
Душа есть далеко НЕ у ффсех людей! !
а вот животные-они душевные! !
Они намного лучше людей!!
а вот животные-они душевные! !
Они намного лучше людей!!
А почему вы врете насчет православных?? ? мы не отрицаем наличие души у животных. душа даже у растений есть.
Никто не отрицает наличие душ у животных. у вас ложные сведения.
потому что надо сытно закусить -------------праздники через день ))))))))))))))))))))
С чего вы взяли? ! Душа есть, но не бессмертная.

считают что библию дьявол писал, библии доверять нельзя
а какая религия, кроме тех кто признает реанкорнацию. считает что у них есть душа?
душа у животных есть
Я как то читала про душу животных. Как у людей - у животных души как бы нет. Человек после смерти продолжает жить, а животное уже нет.
Марина Сопина
Человек после смерти тоже не продолжает жить.