Религия, вера

как в анекдоте. Атеист отрицает существование, ему хреново - медицина разводит руками. На что остается атеисту уповать?)

никого не защищаю)) ) но анекдотичный факт остается фактом - врач развел руками, говорит- давайте хоть священника позову, атеист в ответ - да не - не надо, я ж все равно не верю. Но мыслительный процесс-то еще не отключился, о чем они думают?) ) или все - приговор подписали, лежат, мысли все выключили или все ж на чудо надеются? В принципе в отличии от атеистов, тем самым верующим их вера очень часто помогала с того света-то выбраться, когде те же самые врачи руками разводили. Не парадокс ли?
Christina
Живу рядом с Каном. 19 января здесь будут вырубать лёд (в виде креста) и освящать воду. Как обычно соберётся около полутыщи человек Я под конец тоже с ведром схожу. Почему? Вот грипп дал осложнение на уши. Лечился в ЛОР-отделении. Увы! Посоветовал одинчел попить освящённую воду (комнатной температуры!) . Подумал: -А что я потеряю? УжЕ забодала течь из ушей! После ПЕРВОГО же приёма уши очистились!! ! Хотя я не был Боговерующим! Так что не надо ля-ля, а то би-би задавит! "Всё испытывайте. Хорошего придерживайтесь! " (НЗ)
Елена Вишневая
Лучший ответ
А ты вообще не догадываешься, что ты УМРЕШЬ?
Christina Ну почему же, я то как раз в курсе. И хоть не заядлая религиозная фанатка, но плин мне хочется все-таки не подверждать теорию Дарвина. А то щас скажут травиально - ты от мамы с папой произошла, а они в свою очередь тогда произошли, когда обезьяна трудиться начала. Ну хорошо соглашусь от обезьяны, а она откуда? Я то как раз собираюсь подумать на смертном, что я как раз ни со стороны одних, ни со стороны ничего не доказываю со 100 процентной уверенностью. И может попросить никем не видимого бога прощения за все мои грехи...
на зомбоящик
Плацебо работает у всех одинаково.. Где кстати статистика выздоровления верующего? Один на миллион?.. хреновая статистика.. Не верю!
Дима Бережной
Это сказки. Таких случаев в принципе не может быть (это я про ваш пример).
Юрий
Christina Каких таких случаев - именно? А у меня вот есть, когда именно человека безнадежно больного отправляют домой умирать, но он за что-то цепляется, верит, родные верят - а потом врачи разводят руками - такого не могло быть. Ах ну да, месяцы обследования - врачебная ошибка)) Не ну можно еще про скрытые силы организма, можно с эзотерической еще точки зрения рассмотреть. Я про парадокс и про мыслительный, у меня иногда возникает ощущение, что в суть вопроса вообще не вникают, лишь бы ответить. Там в дополнении вроде понятно - те хоть на смертном во что-то верят, а атеисты что? Или в общем принимаю все ответы за то, что те и другие что-то бессмысленно доказвают с пеной у рта друг другу или тихо народ зашел постебаться.
Не парадокс ли за всех атеистов мнение высказывать? Нет, для верунов самое то, они даже за бога настрополились это делать:))
Christina Да я вроде ни за кого не принимала, а описала лично свой взгляд со стороны, только мне так никто и не ответил, те хоть о чем-то думают и не раз об этом говорили, а вот о чем в последние своей дни реальности думать будут - это не понятно))) мыслительный процесс еще не отключен вроде... Получается, чем спорить между собой тем и другим, пусть каждый живет так, как он в данный момент времени считает нужным. И кажется именно те последние минуты рассудят, кто во что верит или не верит... А реальность в данной подкатегории такова, что все доказывают свою правоту чуть ли не с пеной у рта)) Всего доброго, пойду, хоть уже и засиделась до утра - спать))
Кроме Веры и Медицины есть и другие средства.
Елена Эглит
Парадокса нет - всё просто.

Атеизм, это та же идеология, но есть нигилисты, называющие себя атеистами, они отрицают существующие идеологии, но не имеют своей собственной идеологии - отрицание всего и вся и есть их идеология.
Elena Aleksejenko
Christina Бред - не об этом речь веду))) вы как-то не по сути дела.
ага.... атеист выплыл в море, сел в самолет и вспомнил, что он довольно таки искренний преданный Единобожник верующий
идите тогда станьте свищенником.. а я стану врачём ))
Christina Вот - опять же все ржут)) А я не из тех и не из других - я понять пытаюсь, че все друг другу доказывают? И мне никто не ответил, ну те - про бога думают, верят, а атеисты о чем?))
на Жизнь и на СЕБЯ! Это то же Вера!
Виктор Чиянов
Атеист надеется на внезапное выздоровление, пока что необъяснимое с точки зрения современной медицины. Вы назовете это помощью свыше, если атеист внезапно выздоровеет, но эти слова - ложь.
Навели туману.. . С каких пор у атеиста меньше шансов на благоприятный исход?
Может вам затмевает глаза число верующих, живущих на Земле?
Эксперименты доказывают, что произнесение молитв не влияет на здоровье пациентов.. . Так что вы несете ахинею.
Christina А у меня щас встречный вопрос, вы когда прежде чем отвечать - читаете? Я интересуюсь - мне вообще прото вот пробежавшись по вопросам и ответам суть не понятна - чего те и другие между собой делят? имею я на это право, в отличии я не стебусь ни над теми ни над другими, мне бы о себе подумать - это вот также не доказывать с пеной у рта, может у каждого своя правда? А насчет точки необъяснимого еще медициной - так это еще можно тогда + к атеизму, верованию еще и эзотерическую точку зрения подключить. Так что мне хочется понять, я не обвиняю тех или других. И по существу пробежавших вот так по проекту этой темы - ситуация складывается комичная. Так как ни те ни другие - ничего толокового и не объяснят. Одни на цитаты из библии, вот вы вроде ближе к атеистам получаетесь - с ответом с нападками.