Религия, вера
Атеисты - блаженные, так как верят в бездоказательный домысел, что Бога нет, хотя должны смиренно предлагать эту версию,
обосновав её, так как фактов нет, в чем я не прав?
Атеисты просто не верят в то что не видят...
Атеисты не верят, что бога нет. Тезис о том, что атеизм - якобы вера, лишь демонстрирует то, что образ мышления атеистов верующим абсолютно непонятен.
Валентина .....
сейф с тайнами мира закрыт, атеисты и теисты верят, что там лежат их домыслы, что не факт
Мир познаваем человеком в силу общности для человека и природы материи, информации, меры и общности свойства отображения информации, и общности для них Всевышнего. Идея Бога, Творца и Вседержителя в культуре — не произведение “художественного творчества” людей, а отражение в жизни общества объективного надмирного бытия Божия.
Всеобъемлюще единственное доказательство бытия Божиего Бог даёт каждому человеку Сам. Доказательство это сугубо объективное, хотя реакция на него индивида и субъективна вплоть до полного отрицания истинности действительно данного ему доказательства. Суть доказательства в том, что Бог поистине отвечает в соответствии со смыслом молитвы каждому верующему Ему, если человек делами своей жизни сам отвечает Богу, когда Бог говорит через совесть человека или обращается к нему на языке жизненных знамений и через других людей.
Познание — это расширение своей личной ограниченной частной меры при освоении общевселенской меры в процессе получения из неё информации. Мhра — матрица возможных состояний — объективна. Но ограниченному временем, ресурсами, локализацией субъекту она доступна только в какой-то её части: отсюда субъективизм, то есть неполнота, ограниченность, мозаичность (целостность картины, набранной из частностей) и калейдоскопичность (несвязность частностей, не отображающих в их совокупности упорядоченности и целостности) восприятия мира.
Знание факторов, обуславливающих частный процесс в триединстве Вселенной, позволяет во многих случаях объективно привести процесс, протекающий объективно, к субъективно выбранному режиму течения из множества объективно возможных вариантов развития процесса. В этом отношении — главное содержание понятия управление.
Иерархически высшее по отношению к биосфере управление протекает по объемлющей её матрице возможных состояний. Самоуправление протекает в полной общевселенской мере (частная матрица биосферы + объемлющая матрица). И общевселенская мера приводит в действие фактор, вызывающий рождение нового вида в биосфере.
Если атеист способен принять объективность меры во Вселенной, то ему возможно будет интересно узнать, что общевселенская матрица возможных состояний — мера — обладает одним качеством, которое многие религии приписывают Всевышнему Господу: Он пребывает везде и всё пребывает в нём = мера пребывает во всём и всё пребывает в мере. И в мере вся материя в её различных фазовых состояниях от вакуума до вещества неразрывна с информацией.
Пантеизм, гласящий: Природа есть Бог, — отождествляет меру т. е. Божье предопределение в его полноте, со Всевышним; религии, отрицающие пантеизм, фактически воспринимают меру как наиболее общее средство управления Вселенной со стороны Всевышнего, по которой протекает энерго-информационный поток от Него — Дух Святой.
Валентина .....
Природа могла быть и будет всегда.
Успокоися блаженныи прими димедрол и спать.
Напоминаю в очередной раз.

Во первых - кого нет? Слово Бог не однозначно, нам любой бред верящих опровергать? Доказывать надо наличие. Дуру не гони без обманщик. атеист - не верящий во всякую хуйню, с чего он должен доказывать свое неверие? Ты сам лично выдвигаешь всякие бредовые версии мол Бог это - то или это ...а мы должны доказывать что ты находу сочиняешь и брешишь как сивый мерин?
Валентина .....
их нелогичные домыслы о Боге не могут служить основанием для отрицания
Бремя доказательства лежит на тех кто утверждает что нечто существует. несуществование подразумевается априори при отсутствии доказательств
Валентина .....
они верят в свои бездоказательные домыслы, вы в свои, значит и вы должны не только верить, но и доказывать
Алиночка Скрипова
У них все наоборот. Даже призумпция виновности есть - все грешники по определению.