Религия, вера

Похоже что Ломоносов и Пётр Первый были Атеистами? Если хоть один Атеист в Раю, то у Бога нет ясных и чётких требований

и принципов по приёму в Рай, а только какие-то нестабильные чувства?
А Т
на чем основано это утверждение?
Егор Сапельцев
Лучший ответ
А Суд будет на Земле после поражения Антибога, который здесь всех дезинформировал.

Нет нигде ни Ада, ни Рая.

После отделения "плевел от зёрен" будет разделение.

Что ждать надо, когда Суд ?

Читайте Откровение.

Там все сроки описаны и пророчество на будущее.
Это о Двух Светильниках.

Вот после воскрешения их и будет Суд.

А пока вы только бла-бла-бла...
В рай входят только Христом,при чем тут атеисты то?
Судить людей будет слово Божье,открывайте Евангелие все написано четко,понятно ,конкретно.
" Услыши, Господи, мой глас, Когда к тебе взываю,
И сохрани на всякий час: К Тебе я прибегаю...
Меня в сей жизни не отдай Душам людей безбожных,
Твоей десницей покрывай От клеветаний ложных...
Ко свету Твоего лица Вперяю взор душевный,
И от Всещедрого Творца Приемлю луч вседневный..." (Ломоносов)
Пётр G
В Раю атеистов быть не может по определению.
есть 10 заповедей и если ты их не нарушаешь, то легко попадаешь в рай
неужели так трудно это понять?
и вера в Бога к этим заповедям не относится
любовь к людям - вот главное правило для попадания в рай
А Т "и вера в Бога к этим заповедям не относится"

Процитируй ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ.
Алексей Кубасов любовь к богу, а не вера в него)))
У Бога есть чёткие требования к людям, которые будут жить вечно в Раю. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. Райские условия изначально были созданы Богом на земле в Эдемском саду на востоке и заданием Бога было, чтобы люди распространили райские условия по всей планете Земля. В связи с непослушанием Адама и Евы, Рай был утрачен. Но Бог от своего замысла не отказался. Очень скоро Бог восстановит такие условия на земле, но только для послушного человечества. Рай - это условия жизни на земле.
Юрий Страх
М. Ломоносов был вроде не православный, в отличие от Петра Первого)
«Ведь тот ,кто умер,освободился от греха» Римлянам гл 6 ст 7
Петруччо был итальянцем, почему никто не смотрит на морду лиц?))
"И Господь говорит в Евангелиях: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное" (Ин. 3:5).