Религия, вера

Если христианин не верит в Тиамат или Кетцалькоатля, то он, значится, АТЕИСТ по отношению к этим богам?

Если же христианин воскликнет, что это не боги, то он вдвойне атеист! Ибо это ответ атеистов: "Христианский Бог - никакой ни Бог! Его вообще нет!"
Просто представитель другой секты)))
Андрей Добында
Лучший ответ
как говаривает г-н лесин - все религии есть атеизм
И правильно делают что в них не верят. Бог один-Невидимый Розовый Единорог! :-))
Евгения Куприянова Ах ты язычник! Единый бог это Мозговой Слизень!
Вздор, вздор. Мы признаем, что они - боги. "боги языков суть бесове, Бог же Небеса сотворил".
Андрюха Коршун
Рома Ділай Данный чел. своим ответом подтверждает мой ответ. См. ниже.
Рома Ділай К стати перевод неверный. Правильно переводить "боги гоев - бесполезные (пустые) а Господь небеса сотворил".
Наталья Котлярова Да нет. Боги - это боги, а бесы - это бесы. Просто вам удобно обзывать их бесам в угоду своего богословия.
Если христианин не в верит в существование драконов (не богов! ) Тиамат, Кецалькоатля, Офиона, Раху или каких-то других, то он просто не верит в их существование, так как всё-таки продолжает верить в своего бога, а значит атеистом быть по определению не может.
Да вы чево? Сам Яша Адонаевич Савааоф признавал конкурентов, боялся, что евреи начнут им поклоняться и грозил за это страшными анальными карами
[Rozaqul]
Нет. Христиане не отрицают существование богов в конкурирующих фирмах. Так как если они будут доказывать несуществование других богов, это значит ставить под сомнение существование своего. А это им не надо. Поэтому христиане не отрицают существование других богов, а демонизируют их. Объявляют их "бесами" и отправляют в ад.
Светлых богов, они наоборот, переделали в "святых". Например был бог Дионис, стал святой Дионисий и тп.
Раиса Абрамова
Определение, атеист - это тот кто не верит в реального Бога... .

т. е. христианин идеалистический атеист, т. к. он верит в Бога которого нет, и по сути борется с Богом который есть, т. к. в его книжке это не указано, в отличии от простых атеистов, которые не боряться с тем, в кого не верят.
Кто такие Тиамат и Кетцалькоатля я не знаю, вполне возможно, что они тоже относятся к идеалистическим атеистам.
А Л
Наталья Котлярова Тиамат - шумерская или аккадская богиня, точно не помню; воплощение первородного хаоса космоса; бездна, из которой все возникло, в том числе и боги. Кетцалькоатль ("Пернатый Змей") - божество индейцев, олицетворение добра.
А христиане с пеной у рта доказывают свой три-монотеизм.)))
ну следуя такой логике да.
забейте ))