Религия, вера
Что значит ненавидеть грех и любить грешника? Разве такое возможно? Как можно человека отделить от греха, который он делает
Любить человека, как подобие Божие, но ненавидеть грех, который разрывает его ДУШУ, ПОНИМАЯ, ЧТО ЗА ГРЕХОМ СТОИТ НЕ ЧЕЛОВЕК, НО ЕГО ВРАГ.
Значит бороться с болезнью с любовью к больному..., так понятней?
Vikbul .
Ну что там в Арсеньеве, никаких потрясений?
возможно!
когда говорящий о любви к человеку-педофилу-убийце-вору-ЕдиРасту и т. п.... -шизофреник!
Человек, пребывающий во власти греха, является его рабом. И достоин сожаления.
Вот например, мы видим что ты дура, и нам тебя жалко. Но саму дурь мы не преемлим.
Все просто. Иисус дал заповедь: " люби ближнего как самого себя".
Нужно любить людей, а не их проступки или грехи.
Если говорить о грешнике, то все мы от Адама.
Мы все грешники.
Иисус любил людей и помогал им изменить неправильный образ жизни, раскаяться, обратиться и следовать за ним. Лк19:1-10
капроновый интеллект
тебе нормально рассуждать не позволяет.
и че бля сидеть херню собирать.?.
тебе нормально рассуждать не позволяет.
и че бля сидеть херню собирать.?.
распутинка ты
грех и челавек это разные панятия
Абстрактное мышление называется.
Это относится не к себе, а к другим людям. На пример миссионер ненавидит секты, но сектанта он любит.
Пёс кидающийся на палку брошенную в него .этот принцип для людей не гож
ГРЕХОВ НЕТ. БОГА НЕТ, ГЛУПЫШКА!
Сложный вопрос. Во-первых, такие советы в Библии и Священном предании даются как высокий идеал и не все могут его исполнить. Но все должны стремиться. Я приведу простой пример. Допустим, ваша близкая родственница (заметьте, я не пишу - мать) отсосала у соседа за деньги, чтобы купить вам творог "Данон" на завтрак. Это грех. Но мать вы должны любить.