Религия, вера
Бог ненавидит грех, но любит грешника. Он уважает наш выбор, даже неправильный.
Любите ли вы грешников или желаете унизить, всех иначе верующих, чем вы?
Грешник грешит в первую очередь против себя, так как теряет шанс жить вечно в райских условиях на земле. А мы можем проявить любовь к нему, открыв ему эту правду и помочь измениться, если он захочет и предпримет попытки к исправлению. “Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево; ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение” (Втор. 5:32,33)
так ведь неважно, во что человек верит. Важно, что человек делает
Мы должны любить Бога в каждом.
Не зависимо от дел нечистого в человеке.
Унижая или оскорбляя, мы оскверняем всё самое чистое в нём, и в себе - ЛЮБОВЬ.
Ага, а если твои убеждения что бога нет - это оскорбление чувств верущих, статья, отлучение от церкви и проклятья гореть в аду. Очень" гуманно " .
Данил Никонов
будем честны, если вы не верите в Бога, то вам и проклятья-пустой звук. А статья за атеизм, это где?
Не люблю, но и унижать желания не испытываю
«Плата греха — смерть». Будучи потомками Адама, все люди оказываются под «законом греха и смерти». Грех со смертью царствует над людьми, держит их в рабстве, в которое их продал Адам
Подобно царю, грех отдает людям разные приказания — кому захочет и когда захочет.
А ещё Он любит мучить "грешников" в аду....
Я атеист
Данил Никонов
жаль
да Бог наказывает ихи или они себя сами наказывают, закон для всех один, Иисус говорит об овце которая потерялась и когда она находится возвращается или исправляется Бог радуется ей больше нежели другим, так как была потеряна и нашлась
Данил Никонов
Чудесный пример. Овца заблудилась-но пастырю не все равно. Он ищет ее. Или другой пример, когда отец отпускает, возмутившегося против него сына, отдает ему часть наследства... но ждет его возвращения потому что ЛЮБИТ.