Религия, вера

Если ненавидеть грех и любить грешников не может ли произойти расспад личности, из за этого.

Если будете не грех а грешников ненавидеть (а в св. Писании говорится что ВСЕ мы грешники), то точно произойдет раздвоение личности, причем очень показательное.
Екатерина Елисеенко
Лучший ответ
Любовь к грешникам появится только тогда, когда от своего Я у человека ничего не останется, распадаться будет нечему
нет, у вас же когда ваш ребенок совершает плохой поступок, раздвоение личности не происходит
Эля Скиба
простите мой консерватизм но где так написано что надо любить грешника можно узнать?
Михаил Шубин Любить надо всех.
Чтобы ненавидеть грех мало об этом свистеть. Понять сложно пока сам не вырвешься. А вырвешься дай Бог сил еще подняться. В каждом человеке личностей две, ведь дьявол не дремлет. И выбор всегда за тобой. Настоящая Любовь не ищет своего. Думайте и помогайте другим, счастье появится когда вокруг настоящая Любовь.
Павел Падалка
Прочитал ваш вопрос и стало страшно от такой важности себя и окружающего "грешного" мира. Идите в монахи. Там найдёте успокоение.
Бх. г 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
перед распадом личность еще надо иметь
Ivan Abrosimov
Андрей Масловский Вопрос предпологает...
Грех имеется в любом человеке. Грешат (т. е. совершают грех) и христиане.
Ненависть ко греху не есть ненависть к человеку, имеющего его.
Как педагоги говорят : Он хороший малый, но иногда совершает плохие поступки ! -я вижу в этом выражении именно духовное понимание сути греха.
Патриарха Алексия однажды в Европе искушали подобным вопросом в отношении гомосексуалов. Я был в восторге от его ответа: Мы ненавидим не их, а ГРЕХ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА в них.