Религия, вера

Евреи дали человечеству Бога Разве это утверждение является неверным? А вы,праврславныеmкак думаете?

Евреи дали человечеству Бога Разве это утверждение является неверным? Бог-Отец в христианстве - это еврейский Бог (Яхве, Саваоф, Иегова). Иисус Христос, сын Божий, по матери - еврей. Религиозные представления о Боге в исламе также от происходят от религии евреев, и даже само слово Алла(х) еврейского происхождения: Элли (Илли). Кроме того, языческий мир в дохристианские времена действительно не имел морали, в том смысле, в котором мораль существует сегодня. Христианское понятие совести - еврейского происхождения. До этого в языческом мире было только понятие о доблести, но понятия морали пришли в мировую культуру через иудаизм. Таким образом, евреи дали человечеству Бога! В прямом и в переносном смысле. Michelson 09:42, 25 декабря 2005 (UTC) Но разве это не маразм? Тогда обьясните! И что такое христианское понятие совести-ХУЦПА?
Elena R
Да все евреи дали! И Христа, и Маркса, и Энштейна. А что взамен получают? Черную неблагодарность.
Алена Агафонова
Лучший ответ
Zamon Zamonov Дают не за что то. А потому что. ))
Индия и Китай что, ростом не вышли, для того, чтобы считаться частью человечества?
Откуда "громадьё" самомнения?
А нужно производить сегрегацию по паспортным данным. Ограничение прав для неностратийцев в ностратических странах.
Dj.kazah.net
))))))))))))) Евреи дали Иисуса. Никто из тех, кто встречался с Богом. Не сказал -что Он -Иисус. ) Я встречался. И он - этого не сказал. А остальные книжники. ) Показывают свой внутренний мир. И не более.
Иудеи дали религию, а богов было и до иудеев и после да и будет наверное множество. И этих богов мы создаём сами.
Elena R ДА? И какого бога Вы создали сами?Ну очень интересно!?
Мы так не думаем. Потому что мы Писание не по диагонали читали.
София Жилко
Как вариант. Поплачьте. Легче будет.
Rus Borz
Может быть не евреи дали, а через евреев. Да и сомневаюсь, что к примеру у древних славян кроме доблести не было других понятий о марали. Целомудрие, уважение к старшим, не поощрение воровства и т. к. далее. Просто у евреев в отличие от древних славян остались письменные свидетельства и своды законов, норм поведения. Такие как Тора и Каббала.
несколько по-другому обстоит дело: через еврейский народ Бог показал взаимоотношения с людьми или вернее желал этого. но Израиль часто подводил Его.
да, через них Бог довел законы Свои до людей - что есть грех.
через них Бог дал Библию.
Nazarbai Кайрбеков
Не евреи дали Бога, а Бог выбрал евреев, чтобы через них благославить все народы земли.
Алёна Рыжих
Слава Яковлев в таком случае старик полный недоумок...
Не евреи дали Бога, а Бог дал жизнь евреям и неевреям.
Бог в евреях сохранял истинное Богопознание и евреи могли ждать Мессию - Христа, о Котором им говорили древние пророки.
Когда Христос пришел, то свои Его не приняли. Лишь часть евреев. Они и стали святыми апостолами Христовыми - первыми епископами Церкви Христовой. Прочитайте внимательно послания апостола Павла. С какой любовью и болью он пишет о своём народе, особенно в послании к евреям.
Спасётся всякий, и еврей, и нееврей, если уверует во Христа и войдёт в Его Церковь, исполнит Его заповеди. Сейчас, как и во времена апостольские, рядом со Христом, в Его Церкви много уверовавших иудеев.
Погибнет всякий, и еврей, и нееврей, если не уверует в Иисуса Христа и не войдёт в Его Церковь, не исполнит Его заповеди. Сейчас, как и во времена апостольские, многие евреи и неевреи ненавидят Христа и Его церковь или не хотят ничего знать о Мессии.
Elena R А как же быть с католизмом,буддизмом,малыми религиями и тд?
Ну если под человечеством понимать виртуальную машину из падших ариев то вы правы
Мария Соколова
Евреи не дали миру Бога. Бог их принял как избранный народ и через них явил Себя миру.
Бог существовал еще и до евреев.
Manea Alexandr
Не бога они дали а рабство.
Чтобы убить змею нужно отрезать ей голову! Так и сдесь чтобы уничтожить сказку нужно уничтожить сказочника.
Юлия Задеряка
Слава Яковлев и под самый корень.
А почему маразм? Именно так все и было. Сын Бога Иисус был рожден среди избранного еврейского народа. Это Было обещано Аврааму за верность Богу.
Слава Яковлев Смею заметить не только аврааму....
С ума сойти! А Адам (мир ему) , что евреем был? Или без Бога жил? Оказывается, евреи до того мощный народ, что и Бога дают (да простит меня Всемогущий) . Да-а-а! Нет предела гордыне человеческой! В принципе, за это и наказаны будут.