Религия, вера

Ежели бога нет, то утверждение, шо бог есть - не является нарушением божьей заповеди"не лжесвидетельствуй"!Или как?

Или как обычно куда?
Nadya Nadi
Иногда даже искренняя в вера в то, чего нет не помогает этому, чего нет, появиться )))))
Елена Мухина
Лучший ответ
Nadya Nadi Guten Tag Дружище)))
Цивилизации человечьи появились до местечковых заповедей. Господа евреи присвоили себе всю мудрость человеческую,
Oleg Barkovsky
ИЛИ КАК обычно ...
Аха, подстраховались)
Бог или есть, или нет, мамой клянусь!)))
так надо было бы задуматься о том что если его нет то и отвечать только перед людьми а это не страшно что ли?)) ЕНсли перед хорошими честными людьми которые врать не дадут?)))) А если он есть то надо это доказать что бы утверждать а это не возможно!)) Да и никто их не наделял никакими правами они сами себя обременили!)))
Вас послушать так священники утверждая что Бог есть нарушают заповедь не лжесвидетельствуй в случае если Бог действительно есть

"есть ли жисЬ на марсе, нет ли.. . науке точно не известно"
Бог может все - он может быть. а может и не быть.
"..гъде нет Закона, нет и преступления", док?..) )
Лжесвидетельствующие
в пользу Тогъо, Которогъо нет...)))) ) -
пойдут на любые ухищрения,
штобы обойти законы тех,
которые есть..)))
Даниил Игнатов
За такие богохульные ссылки кое кто попадет в ад)))
Бану Куанышева
Та, заявляй шо хош.
Денис Чуханов
Ежели бога нет, то и заповедей его нет. И нарушать нечего.
Михаил Мизин
конечно лгут. пусть предъявят в студию. не могут? значит врут.
Бог есть другое дело верите вы в Него или нет. И желательно не распространять своё неверие тем кто ещё сомневается