ну, не знаю...: -)
у правды обычно больше очевидцев, чем свидетелей.. .
а у истины, типа - одни свидетели и ни одного очевидца...: -)
Религия, вера
Утверждая, шо бог есть - священники нарушают божью заповедь - не лжесвидетельствуй! Или как? Или как обычно куда?
А им по фигу заповеди.
главное как обычно зачем а потом уже у каждого своя работа однако
Священники только и прикрываются именем бога.. А сами тянут с народа деньги... Куда и обычно!
Лишь бы верили! А то уже и с этим - проблема )))))
Айгуль Абдрахимова
Guten Tag Дружище)))
1. Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — вечные муки. Если же его не существует, то цена «выигрыша» невелика — безверие нам ничего не даёт и от нас ничего не требует. Реальным выигрышем атеистического выбора будет уменьшение расходов на размер затрат на религиозные обряды.
2. Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за постов, всяческих ограничений, обрядов и связанных с этим затрат средств и времени. Цена «проигрыша» в случае отсутствия бога невелика — затраты на обряды. Зато возможный «выигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.
( Доказательство полезности веры в бога Блеза Паскаля)
как бы да! все что относиться к вере можно понимать как угодно но увидеть нельзя!))) Такое понимаешь скрытное нечто!))
Священники не утверждают они призывают верить утверждают только атеисты то о чем незнают
не утверждают
"имеющий уши да услышит"
Лжепрощение от Бога это их хлеб, Священники торгуют своими лжепрощениями. Куда деваться?
Они ничё не нарушают)) , их вера в бога подкреплена духовной семинарией)) , у них есть корочки)
Семь бед - один ответ! Авось за этим нарушением другие спрятать можно.
Если внимательно читать Бытие из Библии, то можно сделать следующий вывод.
Вся Вселенная дуальна, т. е. подчиняется Г лавному Закону: ИНЬ – ЯНЬ, ДОБРО – ЗЛО, положительная-отрицательная, день-ночь, верх-низ, право-лево, Божественное-Сатанинское и т. д.
Все вышеизложенные ДВИЖЕНИЯ и НАПРАВЛЕНИЯ (инь, янь. плюс, минус… ) изначально порождены Богом, в материальном Мире существуют Вечно и никак одна из них не может быть ЛУЧШЕ или КРАСИВЕЕ, ибо без Одного Крыла Вселенной (без «плюса» или без «минуса» ) Вселенная существовать не сможет.
У Адама и Евы родились два сына - Каин и Авель. Каин был с отрицательной энергией, а Авель - с положительной. Известно, что Бог возлюбил Авеля, за что тот и был убит своим родным братом Каином. Однако Господь не мог позволить отрицательной силе быть единоличным повелителем материальной и духовной Вселенной. Поэтому Он разрешил Адаму и Еве зачать третьего сына – Сифа, в которого Он вложил Искру ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ, предназначенную ИЗНАЧАЛЬНО для Авеля и являющуюся, по мнению Всевышнего, прообразом будущего спасения всей Вселенной и Человека ( в религиозной литературе иногда такую Энергию Божества
называют «дождевой камень» , или «волшебный камень» )
Из сказанного вывод нами сделан следующий:
- Евреи пошли от Каина, а гагаузы от «убитого» Авеля, вернее в гагаузах должна была сидеть ВЕЛИКАЯ ИСКРА СПАСЕНИЯ, вложенная Богом в Сифа.
Доказательства.
АДАМ - в переводе с гагаузского и еврейского языков означает «человек» или «мужчина» .
ЕВА - ев а. ев да. в переводе с гаг. означ. «хранительница домашнего очага» .
КАИН - в переводе с гаг. озн. «отрицательный» , «не родной» .
Пример: КАИН AHA. кайна, в гаг. языке означает «теща» , или «неродная мать» , или «отрицательная мать» .
КАИН АТА, кайната. - тесть. неродной отец, отрицательный отец.
КАИН ЧУ, каинчу -родственники жены, неродные родственники, отрицательные родственники, (чучу - родной дядя на гаг. языке) «Чу, Сатана! » - означает: «Бойся положительной энергии, Сатана!») . (Сатана, сат ана – с гаг. переводится «продай мать» , «продай материю» , «продай материальную Вселенную» .
АВЕЛЬ - ав ель, в переводе с гаг. означ. «рука охотника» (Авель по Библии действительно был охотником) .
Внимательно читая Бытие, мы заметим, что слово «Израиль» , то есть еврейский народ и его начало упоминается впервые в 32 главе, стих 24-30:
- И остался Иаков один (на берегу реки Иавок) . И боролся Некто с ним, до появления зари. И, увидев, что не одолевает Его, коснулся состава бедра его, и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моего? И благословил его» .
Надо вспомнить, что Иаков (Йак - в переводе с гаг. означ. «зажги» ) первое свое благословение получил от своего отца Исаака (сын Авраама) обманным путем. Но то благословение исходило от Авраама и потому оно было положительное, т. е. Божественное. Однако, повторимся, такое ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ благословение Иаков получил обманным путем, но несмотря на обман, Божественное благословение долгое время помогало ему в чужой стране, где он удачно женился и нажил огромное богатство.
Возвращаясь обратно в родные места, Иаков ночью встречается с Некто, с которым всю ночь борется, а затем выпрашивает у Того еще одно благословение.
Вопрос: мог ли Иаков серьезно «бороться с Богом» , если это действительно был Бог.
Ответ: никогда
Доказательства.
Ответ: никогда
Или как" не сотвори кумира себе" ...А они сотворили себе кумира в лице Бога
Кто верит - для того Бох есть, для того кто не верит - нет.
Утверждая шо Бох есть, священники не лжесвидетельствуют, а рекламируют (не хотелось бы говорить "пиарят своего рекламодателя", потому то этого договора на рекламу им никто не давал...) .
Посмотрите - так же и в рекламе на ТВ. Помните рекламу МММ с Леней Голубковым?
Неееет, ну что вы! Я не хочу назвать священников ленями голубковыми!! ! Нееет!
Потому что пусть уж лучше будут верующие, чем как Шариковы.. . :-)))
Меня вот мусульмане беспокоят.. . Они утверждают что Бох един, в то же время отрицая любые другие варианты Богов :-)))
По сути, с точки зрения ислама, Бох есть, но верят христиане "не в ту персону", которая по исламу является Богом.
В этом и есть противоречие - ведь если Бог один, то все верующие верят "правильно"....Мусульмане же типа возражают :-)))