Религия, вера
Как человек может верить в Бога и нарушать божьи заповеди?
Ибо сказано: " Греши ,как хочешь,пока никто не видит! Для этого Я дарую вам ночь!" ..цифр не помню,но на правду похоже.
а почему это должно мешать? вы разве строго выполняли все ограничения родителей и никогда их не нарушали?
укоренённость греховных навыков
Бога по телевизерю
не показывають

Вот когда начнет верить Богу тогда и начнет выполнять Его наставления.
Мало просто говорить, что верим в Бога. Настоящая вера подтверждается делами. Иаков пишет: «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
ВЫ СКАЗАЛИ - Как человек может верить в Бога и нарушать Божьи заповеди?,,,- точно так же, как и вы когда любили ваших родителей и при этом врали им, или делали то, чего не следовало,,
Другое дело - почему вы это делали?,, ведь не потому, что не любили их, а почему же?,, просто потому, что разум незрелый,, всё перерастают этот возраст,, но не все оставляют дурные привычки,, но ведь это не значит, что вы не любите родителей,, или то, что они какие то не такие,, всё ведь от вас и зависит,, как поумнеет человек так и соблюдать начнёт,, ибо знает что делает!,, это важно!,,

В Духе Святом невозможно грешить. Это когда вы перестаёте молиться и общаться с Богом, вы начинаете грешить
Значит вера человека только на словах.
Никак. Во Второзаконие 4:24 написано: Ведь ваш Бог — испепеляющий огонь, Бог, требующий безраздельной преданности. из этого следует, что если ты нарушаешь законы Бога, то ты не веришь ему, или не до конца его узнал.