Религия, вера

а если не верить в бога но выполнять его заповеди то что за это будет?

Мой случай) )
Но я не жду за это ничего особенного, да и зачем?. . Это просто мой путь, и всё.
Black,stylish Ca"t Стелла
Лучший ответ
спасение и награда будет.
а смысл?
А это смотря в какого бога не верить.. . У каждого из них свой набор наказаний.
Данил Сокол
Вы проживете жизнь без угрызений совести.
Maksim Klimov
Не знаю что за это будет, но точно появиться возможность поверить. Так было, человек живет чесно и справедливо, но не знает Бога, и в какой то момент начинает веровать и становиться выше тех, которые считают себя верующими.
Ты все равно будешь считатся безбожником и поподешь в ад
Библия говорит: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
будет награда. вы в него - поверите.
Св
Светлана
. Гал. 3:11 А что законом никто не
оправдывается пред Богом, это ясно, потому
что праведный верою жив будет.
Не сможишь.