Заповеди ибо там всё и любовь и дела.
И будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного /навафиль/, пока Я не полюблю его, когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, и если он попросит Меня (о чём-нибудь) , Я обязательно дарую ему (это) , а если обратится ко Мне за зашитой, Я обязательно защищу его ".
Религия, вера
Когда верующий поистине с Богом?...когда1.- выполняет Его Заповеди или2.- просто любит всех людей на Земле?
да ибо БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - как написано в БИБЛИИ !!!а вам с с вашим богом алахом не повезло не в куране и не в хадисах нигде не написано что алах есь любовь - подумаи об этом язычница !!!
это две совместимые вещи и разделять их не надо.
прежде всего когда ЛЮБИТ САМОГО СЕБЯ потому как без этого ЛЮБИТЬ ИНЫХ НЕРЕАЛЬНО и считается САМООБМАНОМ.... В этом случае по своему собственному желанию такой человек может покинуть сей мир потому как ему тут просто боле делать то НЕЧЕГО ибо такой достиг РЕАЛЬНО уровня Бога)))
просто любить позиция бездействия.
любовь выражается в поступках.
а выражая свою любовь делами мы и выполняем заповедь.
любовь выражается в поступках.
Вера без дел мертва, всех любить никак не получится.
Серафим Саровский говорил, что благодать Святого Духа (приближение к Богу) дает только то добро, которое делается сознательно ради Христа, то есть, Вашими словами, это - исполнение заповедей Божиих.
Невозможно любить всех людей на земле.
Когда есть дружба С Иисусом, остальное из этого вытекает.
Спросите у бога, он знает
Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми (Прит. 3:5, 6).
Мы поступаем в согласии со словами, приведенными выше то, что все требования Бога содействуют нашему благу (Втор. 10:12, 13). Ведь Иегова Бог, обращаясь к израильтянам, сказал, что он «учит.. . полезному, ведет.. . по тому пути, по которому.. . нужно идти» . Затем он добавил: «О, если бы ты [Израиль] был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» (Ис. 48:17, 18). И мы доверяем его словам. Мы уверены, что самое лучшее для нас — соблюдать заповеди Бога.
Здравствуйте. Ответ: 1-й пункт
Rob Manukyan
Все заключается в первом пункте и дозволенное и запретное
Когда совмещает эти 2 условия
наверное второй ответ, хотя первый вариант встречается гораздо чаще