Религия, вера
Если верующие верят в бога и его всемогущество то почему они тогда не выполняют его заповеди, полюби ?
Ближнего своего тра та та бла бла и остальные важные вещи для тех кто верит в его существование и чтит бога а иначе это уже лжевера, и левые отмазки и если вы будете рассказывать как сильно верите в него но не соблюдаете заповеди то это просто пустозвонство. А пустозвонов никто не примает всерьез.
Верующие - исполняют. Не верующие - не исполняют. Всё логично.
Emilie Synn Swassky
Да итог.
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» ,а если не будет любви то вы сами можете продолжить.
У кого вера есть, горы двигают.)))
Христианин как раз тот, кто живёт по заповедям, а не просто сам себя так называет. А таких очень мало. Остальные лицемерят.
Tatjana Aleksandrova
Амиши так живут. Их даже в армию нельзя загнать потому что их не могут заставить нарушить заповедь "не убий".
Это не верующие, а атеисты-приспособленцы.
Косят под верунов чтобы бездельничать.
Emilie Synn Swassky
Атеисты это те кто не верят в бога и говорят об этом а те кто верят и не соблюдают заповеди это лжеверующие.
Во первых всем миром правит Сатана. И он вводит людей в заблуждение. (1Иоанна5:19).
Бог пишется с большой буквы, если вы имеете в виду Господа Иисуса Христа. Истинные Христиане соблюдают все Заповеди Господа Иисуса Христа, в том числе и Заповедь возлюбить ближнего своего как самого себя. Христианство не является лжеверой, но если человек верит не живя по Божием Заповедям, то его Вера мертва. грехи Христианина не показывают то что Бога нет. Потому что мы все грешны, по своей вине, а не потому что Бога нет или Он нас так создал, это обсурд!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иак. 2:18-22)