Религия, вера

Верующие верят в бога и не соблюдают заповеди. Зачем? Вы все так делаете...

@iz@d@ Beishembaeva
Сергей Х
Лучший ответ
Я соблюдаю . А вопрос должен быть - не зачем? , а почему?
Юлия Загирова
А вы сами знаете все 600 заповедей?
Alino4Ka *
Потому что слаб человек.
Мудрецы говорили в прошлом: Познай самого себя- и ты узнаеш кто твой БОГ.
Поэтому верующие и творят то. В зависимости что- в них живет.
А живет в них в основном: ЛОЖЬ. ХИТРОСТЬ. ЛИЦЕМЕРИЕ. Противостояние ЗДРАВОМЫСЛИЮ.
Отвергая реальность. Живут миром воображения.
В соответствии этого они и живут. Всне решает ВРЕМЯ. Обстоятельство и Случай.
В мире людей еше не перевелись невежество. Которое верит молве и слухам. В таких отсутствует рассудительность и Логика.
я вообще сомневаюсь, что кто-то понинмает эти заповеди в истинном их значении.
Человек по сущности своей существо греховное, и факт нашего существования уже делает нас грешными. Важно не только соблюдать заповеди, но и нужно раскаиваться за свои грехи, просить у бога прощения. Бог судит не только по нашим грехам, но и по степени нашего раскаяния и осознания своей вины. Нужно бороться со своими пороками, грехами и раскаиваться за них. Есть также страшные (тяжкие, смертные) грехи (убийство, самоубийство, зависть, предательство). И менее тяжкие.
Мир не познал Христа - Богу надо служить как Творцу!! ! НЕВЕЖДЫ подменили у Христа "нищего духом", который "алчет и жаждет правды Царства Божия" (творца! ) - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни! ) - и провалили миссию Христа на земле! А заповедь по которой должен жить нищий духом: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. И плоды этой заповеди - РАЙ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Не надо обобщать. очень много людей живет по зсповедям Бога. может Вы просто не встречали их?
Вова Лазаренко
Потому что среди них нет верующих