Религия, вера
Что лучше из двух-верить в Бога, но не соблюдать его заповеди или не верить в Бога, но быть милосердным и совестливым?
Всем привет!!! Как у вас тут тихо после ОПС)))
"лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой вежливой сволочью" (с) Ф. Раневская....
приводя это высказывание в заданному вопросу получим:
- "лучше быть хорошим человеком не верующим в бога, чем верующей в бога сволочью"
Лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться. - (И. В. Гёте)
Совесть и есть Бог.
То есть верить в бога и не соблюдать заповеди, или не верить и соблюдать лишь часть из них? ведь милосердием и совестью дело не ограничивается, я тоже милосердный и совестливый но грешен во многом другом. Человек может измениться, вера может придти и так же уйти. Во всяком случае нельзя осуждать как грешника так и неверующего
Второе предпочтительней для Бога.)
Главное вовремя покаяться, а потом можно дальше грабить и убивать)
Сергей Незнамов
1. Покаяние — это перемена ума и перемена дел. Если дальше грабишь и убиваешь, то это не покаяние.
2. Покаяние человек произвольно из себя не выжмет. Он может повздыхать, похныкать, попричитать, сказать «прости». Но если Бог не произведет в нем эти перемены, то человеку хана. Поэтому не может быть и речи о том, чтобы «успеть покаяться в конце грешной жизни». Покаяние невозможно запланировать, это Божий дар.
Второе. Богу пофигу с какой теологической концепцией в недрах своего ума человек ворут, насилует или клевещет
мой второй вариант.
Покайся грешница.... не задавай подобных вопросов о Боге.... иначе рая тебе не видать)
[Vd]*tambovs Wolf ©™
иди в жоппу)
...богу угодно всё..особенно ему было угодно что бы вы появились ...
Юрий Волков
если богу угодно все, значит нет ничего не богоугодного.
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В МИРЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ В МИРЕ И МИЛОСОРДНЫ К ВРАГАМ Т СЛВЕСТОИВЫ К ИЗМЕНАМ СУПРУГОВ. ВЕДЬ БРАК НАРУШАЕТСЯ И НОРМОЙ СЧИТАЕТСЯ ГРАДЛАНСКИЙ БРАК?
верить в Бога, соблюдать его заповеди, а также быть милосердным и совестливым!
однозначно верить в Бога. К примеру стул тоже ничего плохого никому не делает, на нем можно посидеть, отдохнуть, значит его можно назвать милосердным и совестливым, но он мертвый, также и неверующий.
- Не верю в эти знаки. -А в какие веришь? -В Денежные! =) а Бога в себе ищите!
Эти две категории людей Библия называет язычниками, так как одна категория нарушает Божьи заповеди, позоря Бога своим поведением, называя себя христианами- Римлянам 1:21,32; 2 Петра 2:18-22.А другая категория людей, хотя вроде бы и живет по законам Бога, но не желает его признавать-Римлянам 2:12-16.И то и другое в глазах Бога-грех. -Римлянам 1:18,19.
Это две стороны одной медали
верить в Бога, но не соблюдать его заповеди - это не вера в бога, сейчас очень мало людей, которые по настоящему верят в него. скорее 2 вариант.
как раз истинно верующие -СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ БОГА и в этом их любовь к Богу и людям...
Второе, конечно)
Если единственное, что удерживает человека в рамках приличия — это ожидание божественной награды, тогда этот человек кусок дерьма.
Вера в Бога поможет правильно обучить совесть и поможет правильно проявлять милосердие к тем кто нуждается, а не для какой-то своей выгоды.