Религия, вера

Верующие пишут, что им очень сложно соблюдать заповеди, вам что, постоянно хочется кого-нибудь убить?

Артем Кокшаров
наверно - украсть
Андрей Распономарев
Лучший ответ
не убий -одна из 10 заповедей, и вы выбрали почему то именно её
Смотря что считать заповедями.
Нравственные мне выполнять легко.
Но попробуйте непрестанно молиться....
Когда сложно, тогда это не вера.
Неполный перечень грехов - http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166

Смотрите, что считается грехами против 6ой заповеди "Не убий"... Вы думаете, с таким незатейливым списочком кому-то возможно остаться безгрешным?...)))
Pro_100 F_O_R_A
Кроме заповеди " не убей" есть много других . Это любить, прощать, не завидовать, не злиться и раздражаться, не кричать... Поэтому иногда сложно придерживаться этого, особенно, когда провоцируют на ссору, говорят ложь на тебя, обвиняют в том чего ты не делал... Могут проявится нежелательные качества.
А разве заповеди это только "не убий"? А как насчет любви к ближнему? Зависти, сплетням и т. п. ? А уж тем более, "возлюби врага своего"... Простить обидчика.. . Это не так-то просто...
Они пишут о более тогких моментах, чем протсо об убийстве. Например, что трудно прощать, потому, что обида в душе кипит, или что трудно от какой-нибудь еды отказаться во время поста. А с гармонами еще сложнее справиться. Верущий - не значит святой, это тот, кто верит в бога и пытается стать лучше.
Хочеться. Особенно тех, кто своим неверием задрал.
Ириха Щппппп
нет вроде такого не наблюдала.. =)
Макпал Ержан
Тут дело не в вере, а в человеке. Я согласна, что среди верующих (кто называет себя такими) хватает нехороших людей.