Религия, вера
Верующие пишут, что им очень сложно соблюдать заповеди, вам что, постоянно хочется кого-нибудь убить?
наверно - украсть
не убий -одна из 10 заповедей, и вы выбрали почему то именно её
Смотря что считать заповедями.
Нравственные мне выполнять легко.
Но попробуйте непрестанно молиться....
Нравственные мне выполнять легко.
Но попробуйте непрестанно молиться....
Когда сложно, тогда это не вера.
Неполный перечень грехов - http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166
Смотрите, что считается грехами против 6ой заповеди "Не убий"... Вы думаете, с таким незатейливым списочком кому-то возможно остаться безгрешным?...)))
Кроме заповеди " не убей" есть много других . Это любить, прощать, не завидовать, не злиться и раздражаться, не кричать... Поэтому иногда сложно придерживаться этого, особенно, когда провоцируют на ссору, говорят ложь на тебя, обвиняют в том чего ты не делал... Могут проявится нежелательные качества.
А разве заповеди это только "не убий"? А как насчет любви к ближнему? Зависти, сплетням и т. п. ? А уж тем более, "возлюби врага своего"... Простить обидчика.. . Это не так-то просто...
Они пишут о более тогких моментах, чем протсо об убийстве. Например, что трудно прощать, потому, что обида в душе кипит, или что трудно от какой-нибудь еды отказаться во время поста. А с гармонами еще сложнее справиться. Верущий - не значит святой, это тот, кто верит в бога и пытается стать лучше.
Хочеться. Особенно тех, кто своим неверием задрал.
нет вроде такого не наблюдала.. =)
Тут дело не в вере, а в человеке. Я согласна, что среди верующих (кто называет себя такими) хватает нехороших людей.