Религия, вера

Эй,верующие! Есть мнение,что верующий это тот,кто соблюдает заповеди, а все остальные-Не верующие. Согласны?

В прошлом говорили: Язычники не имея закона сами себе закон. Ибо живут по закону совести.
А законы созданные человеком всегда нарушались самими создателями.
Говоря: нет человека который бы творя добро не грешил
Мария Киселёва
Лучший ответ
Алмаз Кыдыров язычник-древнейшее понятие русов,означает не говорящий на языке народа(ЯЗЫЧеНИКакой),то есть инородец.русы никогда небыли язычниками,то есть инородцами сами себе.это абсурд.
Нет: есть разные глубины веры и разные степени религиозности.
Иакова 2:20
"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "

1-e Иоанна 2:4
"Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; "

Иоанна 14:15
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. "
Да. первая заповедь:

"...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "

Так что Вы абсолютно правы Керубино.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак. 2:19,20)
Вера это дела, а не пустые слова. Если я верю в Того, кто сказал эти слова, то я исполню Его волю. Если я верю в Бога, то я возьму Библию и исполню, то, что Он сказал. Не слова старцев, а Бога.
Jamal Jenishova за покойника молись . мы не судьи никому .
Вера должна быть в душе
Jamal Jenishova что толку верить " в душе " , а заповеди не соблюдать .
есть те, кто старается соблюдать, есть те, кто соблюдает какие то заповеди. людей одинаковых нет, верующий тот, кто признаёт Бога как личность.
Верующие - это фанатики. Не верующие - это тоже фанатики. Знающие не правильно - это умные. Знающие свой смысл жизни - это разумные. И на счёт заповедей. Их только одна. Возлюби ближнего, как самого себя. Всё. Больше нету. Бог это тоже ближний, кто его знает. А кто в него верит, так это убеждения. По убеждениям человека не судят, а судят по делам. А дела делаются только знающими (разумными) и не знающими (умными) . Вот скажи, для тебя кто будет ближним, кто в тебя верит или кто тебя знает? Как ответишь на этот вопрос, сам для себя, так отсюда для себя и делай следующие выводы по жизни.
эй задающий вопрос. да так и есть. вопрос задан правильно.
Mumu !!!marti!!!